Выбираем шампунь

Как выбрать шампунь так, чтобы он не только подходил вашему типу волос, но и действительно помогал устранить те или иные проблемы?




Для этого необходимо воспользоваться приведенными ниже советами, так как зачастую рекламируемый популярный шампунь оказывается не таким уж и хорошим или вовсе бесполезным.
Довольно часто случается, что люди путают проблемы от неправильно подобранного шампуня с проблемными волосами. Когда локоны выглядят блеклыми, безжизненными, теряют блеск и лёгкость, возможно, причина именно в выборе косметики для них. Кроме этого может появиться зуд кожи, шелушение, а волосы не расчёсываются или даже выпадают. Поэтому при обнаружение подобных проблем, стоит задуматься о смене моющего средства для головы.
Говоря о том, как выбрать шампунь, можно сразу сказать, что не стоит обращать внимания на красочные упаковки, приятный и сильный запах, а также пиар компании, встречающиеся на каждом шагу. К сожалению, многие дамы заблуждаются, считая что волосам необходимы витамины, протеины, фруктовые добавки, которые обогащают волос до самого кончика. На самом деле, вся сила и красота волос идёт от их корней, от которых и зависит вид всей причёски. Поэтому правильный уход и питание должны идти коже головы и луковицам волос.
Зачастую бывает, что имеются сразу несколько проблем с волосами, которые должен решить новый шампунь, к примеру, жирная или чрезмерно сухая кожа, зуд, перхоть и сухость кончиков. В таком случае необходимо точно знать, в какой последовательности необходимо приступать к решению проблем и, следовательно, выбору косметики. Итак, как мы уже сказали, главное в здоровье волос – это здоровье кожи. Поэтому первое, на что нужно обращать внимание при покупке шампуня – это на тип кожи, то есть сухая, жирная, чувствительная кожа, комбинированная, а также есть ли перхоть. Это основные проблемы головы, которые выделяют специалисты и все из которых может решить правильно подобранный шампунь.
Во-вторых, не стоит выбирать шампунь, предназначенный для восстановления волос или назначенный на заботу о них. Это большое заблуждение, что он может вернуть здоровье умершим волосам, например, спаленным феном, окрашиваниями или плойкой, сухим и безжизненным. Этим занимаются специальные средства для волос, например, маски, кондиционеры, бальзамы и прочие, которые могут восстановить внешний облик, но не излечить волосы. Так как однажды погубленные локоны уже никогда не восстанут из мёртвых
Само главное в вопросе, как выбрать шампунь – это умение определять тип кожи головы. Если вы обладательница жирной кожи, то ваша причёска грязниться уже на другой день после принятия ванны, отчего мыть голову приходиться чаще двух раз на недели. В таком случае выбирайте шампунь мягкий, то есть который не вызывает раздражения, например, подойдут средства для чувствительной кожи, шампуни, предназначенные для придания объёма и увлажнения. Однако избегайте питательных шампуней, а также тех, которые сохраняют цвет, тем самым утяжеляя волосы, напитывая их чрезмерным количеством питательных веществ и даже создавая перхоть.
Если вас чувствительная или сухая кожа, то подобрать правильно шампунь для вас обычно очень трудно, так как от большинства средств появляется раздражение, зуд и шелушение. В таком случае вам необходим шампунь для чувствительной кожи, который нежно увлажняет и очищает кожу с помощью мягких добавок и компонентов, препятствующих раздражению. Такую шампунь можно найти у большинства популярных брендов, производящих косметику.
Если же у вас перхоть, то вам стоит задуматься о правильности определения типа своей кожи головы. Поменяйте тип шампуни, а саму проблему вылечивайте с помощью специальных масок и средств, которые стоит применять в зависимости от появления перхоти. Можно также попробовать специально созданные шампуни от перхоти, однако опять же обращайте внимание на тип кожи.
Как выбрать шампунь, если вы обладаете смешенной или комбинированной кожей? При этом у вас наверняка появляются время от времени сразу несколько проблем, например, жирная кожа и наличие перхоти. В таком случае рекомендуется использовать специальный тип шампуня, а ещё лучше – комбинировать средства для ухода до и после мыться волос. К примеру, совмещать шампунь для чувствительной кожи головы с маской для жирной кожи, шампунь для жирной кожи со средством для чувствительной и так далее.
« Способы освежить чувства
Пойдем в начальницы »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
шампунь -существительное мужского рода…
0
Мучаюсь перхотью уже много лет. Помогает только Низорал. Как думаете, смягчит ситуацию детский шампунь? Уже просто не знаю, как быть — вечно белые плечи и «снег» на волосах.
0
Рекомендации отличные благодарю!
0
Есть качественный шампунь и кондиционер. Если интересно-пишите.