Очень важный этап ухода за кожей, который все постоянно пропускают

На самом деле, избежать преждевременного старения гораздо проще, чем вы могли себе представить.




Делимся лучшими советами экспертов по уходу за лицом, которые помогут вам сохранить молодость и упругость кожи без особого труда.

Обезвоживание

Доктор Пав Патель объясняет, что нашей коже чрезвычайно нужна вода для поддержания упругости, а с возрастом эта потребность только увеличивается, поскольку способность кожи удерживать влагу естественным образом снижается из-за постепенного разрушения липидного слоя — это и приводит в перспективе к обезвоживанию кожи.




Кроме того, на снижение уровня увлажненности кожи может повлиять не только возраст, но и низкая влажность воздуха, загрязненная окружающая среда и сильные морозы. В любом случае, напитывать и увлажнять кожу важно не с помощью кремов, а за счет заботы об организме.

Вред солнца

Вредные UVA- и UVB-лучи солнца вносят значительный вклад в появление видимых признаков старения. Нередко любители позагорать, которые пренебрегают уходом за кожей, сталкиваются с пигментными пятнами, тонкими линиями и преждевременными морщинами. Для поддержания здоровья кожи выбирайте солнцезащитный крем на минеральной основе, не забывая о климате, в котором живете: чем больше солнца, тем выше SPF должен быть у вашего крема.
Отсутствие ежедневного применения SPF способно повысить риск развития меланомы — тяжелой формы рака кожи.

Снижение скорости деления клеток

С возрастом деление клеток закономерно замедляется: примерно до четырех-шести недель вместо прежних двух-четырех недель. Чтобы смягчить последствия неизбежного, эксперт рекомендует включить в свой ежедневный уход за кожей ретиноиды для ускорения обновления клеток, но перед этим решением обязательно проконсультироваться с дерматологом.

Выбор образа жизни

Раннее старение кожи зачастую спровоцировано курением, злоупотреблением алкогольных веществ, неправильным питанием и дефицитом сна и отдыха. Эксперт по уходу за кожей настоятельно рекомендует как можно раньше пересмотреть свои взгляды на желаемый образ жизни, поскольку полное понимание последствий такого выбора поможет вовремя уделить приоритетное внимание здоровью кожи.



Дефицит коллагена

Помимо замедления деления клеток, наш организм в процессе старения неминуемо начинает вырабатывать меньше коллагена и эластина, которые необходимы для поддержания молодости кожи. Коллаген — самый распространенный белок в организме человека, поэтому важен он не только для кожи лица, но и для волос, ногтей и суставов.
По достижении любым человеком 20-летнего возраста уровень коллагена в его организме существенно снижается. Для устранения явных признаков старения стоит попробовать коллагеновый крем с пептидами для стимуляции выработки коллагена и нейропептидами, воздействующими на мимические мышцы.
« Что нос расскажет о вашем характере
Как носить джинсы скинни, чтобы не выглядеть... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.