Стильные стрижки боб 2024

Собрали самые стильные варианты стрижки боба, которые легко укладывать.




Каре — одна из самых популярных стрижек 2024 года. На «короткую сторону» уже успели перейти Джиджи Хадид, сделав боб с ровным срезом, и Сидни Суини, актриса выбрала ретро-боб с косым пробором. В этом году в моде сразу несколько вариантов боба — мы собрали 7 самых трендовых.

Лонг-боб






Тот, кто пока не готов к кардинальным изменениям и хочет сохранить длинные волосы, может попробовать длинный боб. Длина стрижки — по плечи или ключицы, так что с этой разновидностью боба вы сможете пробовать различные укладки и завязывать конский хвост без усилий. Лонг-боб можно разнообразить с помощью удлиненной челки, пряди которой будут красиво обрамлять лицо.
Лонг-боб можно укладывать на брашинг, чтобы придать объем и вытунять пряди, или выпрямлять с помощью утюжка. Еще один вариант — легкие кудри с помощью плойки или небрежные пляжные локоны, сделать которые можно с помощью солевого спрея.

Боб с челкой




Боб с челкой добавит образу игривости и легкой небрежности. А еще стрижка подчеркнет черты лица и сделает их утонченнее. Челка может быть как ровной и текстурной, так и «шторкой», обрамляющей лицо. Укладывать челку можно на брашинг или бигуди: сбрызните волосы солевым спреем, а затем уложить их на круглую расческу сначала на лицо, а затем от лица. Пока волосы еще горячие, накрутите их на бигуди и оставьте остывать. Если у вас вьющиеся волосы, челку можно уложить с помощью геля или солевого спрея, чтобы подчеркнуть их текстуру. Получится дерзкая прическа, напоминающая шэг.

Микро-боб




Микро-боб вошел в тренды в 2023 году и пока не собирается нас покидать. Его особенность в короткой длине по скулы или нижнюю челюсть, благодаря чему боб подчеркивает овал лица и делает его более выразительным. Чтобы микро-боб после укладки выглядел объемным и текстурным, не забывайте наносить в конце укладки текстурирующий спрей. Если же вам хочется придать стрижке более романтичный вид, попробуйте закрутить кончики — получится нежная укладка с французским шиком.

Пикси




Пикси-боб — самая короткая прическа в нашей подборке. Это очень фактурная стрижка, где все настроение может поменять текстурная, «рваная» челка. Главное преимущество пикси в том, что ее практически не нужно укладывать: достаточно просто высушить волосы феном и придать им желаемый вид с помощью пасты или геля. А для особого случая можно начесать затылок и сделать прическу в стиле леди Ди, сбрызнув укладку текстурайзером или лаком.

Ретро




Вариантов исполнения боба в стиле «ретро» — множество. Этой стрижке отдавали предпочтение такие иконы, как Мэрилин Монро и Коко Шанель. Главная фишка ретро-боба — в косом проборе, пышном прикорневом объеме и подкрученных кончиках. Добиться его можно с помощью средств для объема и укладки на брашинг. Чтобы укладка держалась дольше, не забывайте продувать каждую прядь холодным воздухом, чтобы она зафиксировалась в одном положении.

Боб в стиле 90-х




Еще один вариант заимствования трендов прошлого. Боб в стиле 90-х годов придаст образу легкую небрежность: его можно не укладывать и получить рокерскую прическу в стиле Брайана Молко, а можно уложить на бигуди и создать образ в стиле героинь «Друзей». В любом случае укладка должна получится слегка небрежной, а добиться этого поможет текстурайзер и пудра для прикорневого объема — эти финишные средства нужно наносить на волосы после того, как они остыли.

Бокс боб




Классический вариант, завершающий нашу подборку. Его особенность в том, что волосы обрезаются ровно по всей длине. Прическа сделает образ слегка строгим — то, что нужно для модного образа в стиле «офисной сирены». Классический вариант укладки бокс-боба — выпрямленные пряди с помощью утюжка. Для гладкости можно дополнительно нанести на волосы разглаживающий стайлинг или каплю масла в качестве финиша. Еще один вариант — легкие пляжные волны, сделать которые можно с помощью утюжка. Не забудьте в конце нанести на укладку солевой спрей и слегка «пожамкать» волосы, чтобы локоны получились более текстурными.
« Почему появляются мимические морщины и как их...
Известные дамы, которые доказывают, что не... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.