Стильные стрижки этой весны

Самые актуальные варианты стрижек для волос любой длины.




Кажется, весна — самое ожидаемое время года, встретить которое хочется обновленной. И свежая стрижка — идеальный способ подготовиться к новому сезону и быть во всеоружии. Весной 2024 году в моде по-прежнему будут естественность и легкая небрежность — многослойные стрижки, вариации боба и короткие челки. Мы собрали 8 вариантов стрижек, которые подойдут волосам любой длины.

Длинные слои




Как мы писали выше, в 2024 году в моде легкая небрежность, а это значит, что стрижка и укладка должны выглядеть так, как будто вы совсем не старались над прической. Добиться такого эффекта поможет правильно подобранная стрижка и профессиональный стилист, который создаст нужную форму и придаст волосам объем.

Длинные слои подчеркивают естественную текстуру волос, делают их более подвижными и живыми. Чтобы уложить локоны, вам понадобится стайлинг для прикорневого объема, круглая расческа и текстурирующий спрей. Но даже если вам не хочется укладывать стрижку на брашинг каждый день, удлиненные слои все равно будут выглядеть аккуратно и элегантно.

Короткая челка-«шторка»




На смену текстурой челки по скулы пришла укороченная «шторка» по брови. Такая длина приоткроет и подчеркнет ваш взгляд, а также разнообразит любую стрижку, будь-то короткий боб или ровный срез. К тому же такая челка подойдет как к прямым, так и к вьющимся или кудрявым волосам, а также разнообразит привычные прически — хвост, пучок или «мальвинку».

Укладывать такую челку проще, чем вам может показаться. Для этого вам понадобится спрей с морской солью для объема, который нужно нанести на слегка подсушенные волосы. Затем просушите челку, разделите на две части и уложите каждую на брашинг, уделяя внимания прикорневой зоне и кончикам. В конце можно сбрызнуть укладку лаком подвижной фиксации или сухим текстурайзером.

Укороченный боб



Боб — одна из самых популярных стрижек в 2024 году, нас ждет большое количество ее вариаций. Одна из них — укороченный боб, который подойдет и прямым, и кудрявым волосам. Примерить эту стрижку уже успела Кайли Дженнер: она выложила фотографию в обновленном образе в соцсеть, однако позже выяснилось, что это был лишь эксперимент с париком. Но менее привлекательным от этого факта боб не становится. Текстурный «итальянский» боб с подкрученными прядями выглядит свежо и по-весеннему романтично.

Еще один вариант укороченного боба — прямая стрижка до середины щек или по линии челюсти. Укладывать ее можно по-разному, например, сделать текстурные локоны или выпрямить пряди с помощью утюжка. Вместе с короткой стрижкой вы также можете сделать «рваную» челку в стиле Джейн Биркин.

Прямой боб



Еще один вариант боба, который понравится тем, кто пока не готов к очень коротким стрижкам. Длина прямого боба может доходить до середины шеи или ключиц, а его главная особенность — ровный срез. Стрижку можно укладывать несколькими способами: сделать blowout в стиле 90-х, выпрямить локоны с помощью утюжка или завить легкие пляжные волны. С прямым бобом легко экспериментировать и подбирать укладки к аутфитам в разном стиле.

В классическом варианте прямой боб означает идеально прямые и блестящие волосы. Добиться такого эффекта можно с помощью ухаживающих масок с питательным и увлажняющим действием, а также, используя разглаживающий стайлинг. В качестве финишного средства можно нанести на пряди немного масла для волос, чтобы придать им глянцевое сияние.

Кудрявые стрижки



Весна 2024 года — идеальное время для того, чтобы принять свои вьющиеся или кудрявые волосы и сделать подходящую для них стрижку. Большинство популярных стрижек выглядят еще более привлекательно, если они сделаны на кудрявых волосах, которые делают прическу текстурной, подвижной и в меру небрежной.

За кудрявой стрижкой лучше всего отправиться в специальный салон для кудрявых или выбрать мастера, у которого до этого был опыт с такими волосами. Дело в том, что стрижка вьющихся локонов отличается от обычной. Стилист начинает с того, что оценивает завиток и его упругость, создает нужную форму на сухих волосах, а затем слегка корректирует ее на влажных.

Удлиненная челка-«шторка»



В новом сезоне наравне с короткой челкой-«шторкой» в тренде будет удлиненный вариант. Он понравится тем, кто пока не готов к «полноценной» челке, но хочет разнообразить привычную стрижку. Удлиненная «шторка» по линии скул одинаково удачно сочетается и со слоями, и с ровным срезом или короткой стрижкой.
Чтобы удачно уложить челку, вам понадобятся брашинг и бигуди, а также стайлинг для объема. Нанесите спрей с морской солью на челку и просушите волосы, накручивая их на брашинг. Пока волосы еще теплые, закрепите их на бигуди и оставьте остыть. В конце зафиксируйте челку лаком подвижной фиксации.

Стрижка «бабочка»



Объемная и элегантная стрижка может быть сделана как на длинных волосах, так и на локонах средней длины. Особенность «бабочки» во множество слоев разной длины, который придают волосам естественный объем. С такой стрижкой волосы выглядят очень живыми и текстурными, делая образ романтичным и женственным.

Наиболее удачный вариант укладки — объемная прическа с подкрученными кончиками волос. Для того, чтобы добиться стойкого прикорневого объема, нанесите на эту зону мусс или пенку. На длину можно нанести стайлинг с термозащитой, который поможет сделать локоны более послушными и рассыпчатыми. Уложите волосы на брашинг, постепенно прокручивая на нем каждую прядь. Оставьте укладку остывать, а затем распылите на локоны текстурайзер.

Элегантный шэг



Тем, кому надоели классические стрижки, присмотритесь к элегантному и утонченному варианту шэга. В качестве референса можно взять прически Джены Ортега и Эммы Чемберлен. Этот вариант шэга предполагает более мягкие слои от макушки до затылка, которые делают стрижку более женственной.
Укладывать шэг также можно с помощью брашинга, подкручивая самые длинные пряди от лица, а короткие локоны наоборот. Если вместе с шэгом вы решитесь на челку, укладывать ее так можно с помощью круглой расчески.
« Нежный макияж этой весны
Как одевались иконы стиля до того, как стали... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.