Нежный макияж этой весны

Сочный и женственный макияж, который покорит ваше сердце.




В последние несколько лет популярность румян заметно выросла: в сети появляется все больше видео-уроков по их нанесению, а у бренды выпускают новые форматы средств, экспериментируя с текстурами. На волне популярности всего «глазированного» (вспоминаем ногти glazed donut и «стеклянную» кожу) блогеры и визажисты задали тренд на сияющий румянец с влажным финишем. Предсказываем, что этот свежий и женственный макияж станет одним из главных трендов этой весны. Рассказываем, как его повторить.
Для того, чтобы повторить тренд подойдут румяна в любых натуральных оттенках — розовые, коралловые, ягодные или персиковые. Главное — создать влажное сияние, которое и будет напоминать глазурь. Добиться такого эффекта можно несколькими способами.

Как сделать «глазированный» румянец?

Перед тем, как приступать к румянам, подготовьте кожу, выровняв тон и замаскировав несовершенства консилером. Для макияжа лучше выбрать тональные средства с увлажняющей текстурой и влажным или сатиновым финишем. Матовые тональные основы не будут сочетаться с глазированным сиянием румянца.





Сухие и кремовые румяна

В этом способе нужно забыть об одном из заветов макияжа: сначала жидкие текстуры, потом сухие. Для «глазированного» румянца нам нужно сначала нанести сухое средство, а уже поверх него добавить жидкий пигмент. Этот способ понравится тем, кто любит интенсивный румянец: благодаря наслоению текстур макияж получится более ярким и стойким.
Чтобы усилить сияние, присмотритесь к румянам с блестками. Светоотражающие частички будут красиво переливаться под весенним солнцем и сделают сияние более интенсивным. Вы также можете поэкспериментировать с цветами румян, смешивая разные пигменты, чтобы добиться нового оттенка румянца.

Жидкие или гелевые румяна

Добиться влажного финиша также можно и с помощью одного средства — жидких или гелевых румян. Наносить их лучше пальцами, так как спонж впитает в себя часть средства, и румяна потеряют часть пигмента и блеска. Аккуратно распределите румяна по верхней части скул, растягивая оттенок к вискам — это поможет добиться еще и эффекта лифтинга.
Румяна могут потерять интенсивность оттенка спустя время. Поэтому во время сборов не жалейте средство и нанесите его даже чуть больше, чем требуется. Пигмент слегка потускнеет, и румянец останется заметным, но более естественным.



Румяна и хайлайтер

Еще один способ сделать «гализированный» румянец — смешать матовые румяна с жидким хайлайтером. Способ подойдет, если под рукой у вас не оказалось средства с влажным или сияющим финишем. Смешайте два продукта и нанесите на верхнюю часть скул пальцами или с помощью спонжа.
Румяна в сочетании с хайлайтером помогут добиться одновременно влажного и сияющего финиша, которое важно для создания глазированного эффекта. А благодаря светоотражающим частичками можно не беспокоиться о том, что сияние потускнеет в течение дня.

С чем сочетать «глазированный» румянец?

Нежный макияж — идеальное дополнение образов в популярной сейчас «эстетике кокетки». Смело сочетайте «глазированный» румянец с пушистыми ресницами, розовыми блесками или помадами для губ и бантиками в прическе.
Для повседневных образов макияж тоже подойдет: вместо ярких ягодных и розовых оттенков используйте более приглушенные персиковые или коралловые. А для более деликатного сияния наносите средства с шиммером в составе — блеск от таких румян будет более сдержанным.
« Люди, которые однажды решились на пластическую...
Стильные стрижки этой весны »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.