Народные методы ухода за шевелюрой

Ухоженные локоны добавляют девушке притягательность и сексуальность






Многие представительницы прекрасной половины человечества особое внимание уделяют заботе о волосах. Красивые, густые локоны выглядят очень привлекательно, грива пышных волос всегда притягивает огромное количество восхищенных взглядов. При этом уход за волосами далеко не всегда предполагает трату внушительных сумм, хотя процедуры в салонах стоят весьма недешево. Однако есть народные способы сделать волосы густыми и крепкими, о них рассказывает женский журнал «Клео.ру».

ЛУКОВАЯ МАСКА

Луковая маска отлично питает кожу головы, укрепляет корни и придает волосам блеск и сияние. Для того чтобы приготовить питательную маску, вам потребуется одна луковица, мед и кокосовое или репейное масло. Для начала нужно натереть луковицу на мелкой терке, а затем через марлю выжать из нее сок. Затем смешиваем сок с двумя маленькими ложками меда, добавляем несколько капель масла и полученную смесь наносим на кожу головы. Для наилучшего эффекта волосы следует убрать под шапочку и оставить маску воздействовать в течение ночи. Эту и последующие маски лучше делать курсами по два раза в неделю в течение двух-трех месяцев.

ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА

Еще один отличный вариант активизировать работу волосяных луковиц. 10 граммов дрожжей нужно смешать с яичным желтком, добавить туда ромашковый отвар и оставить минут на 40-60 в теплом месте для набухания дрожжей. Затем добавляем туда 10 мл репейного масла, хорошенько замешиваем и распределяем по волосам. Для данной маски достаточно 40-минутного воздействия. После этого смываем маску теплой водой.

ХЛЕБНАЯ МАСКА С ЯЙЦОМ

Эта маска помогает активизировать спящие волосяные луковицы, укрепляет и оздоравливает волосы. Для того чтобы приготовить маску, возьмите несколько мякишей от цельнозернового хлеба. Хлеб нужно замочить в двух сырых яйцах. Когда мякоть разбухнет, хорошенько перемешиваем смесь, а затем наносим на корни волос массажными движениями. После этого надеваем шапочку и обматываем голову полотенцем. Для наилучшего эффекта маску следует оставить на пару часов. Смываем обязательно прохладной водой, иначе яйца «сварятся» на голове, тогда будет очень сложно убрать их с волос, кроме того, может появиться неприятный запах.

ГОРЧИЧНАЯ МАСКА

Жгучая маска отлично активизирует рост новых волос. Перед применением обязательно нужно проверить, как кожа реагирует на горчицу. Если аллергическая реакция отсутствует, готовим питательную смесь для корней. Горчичный порошок смешиваем с теплой водой. Затем добавляем маленькую ложку репейного или миндального масла. Полученную смесь наносим на кожу головы. Оборачиваем полотенцем, чтобы увеличить тепловой эффект. Через 40 минут тщательно смываем с использованием шампуня.

КОНЬЯЧНАЯ МАСКА

Этот вариант отлично подходит для сухих волос. Такая маска напитывает локоны энергией, восстанавливает волоски и придает им здоровый, сияющий вид. Два яичных желтка смешиваем с двумя большими ложками репейного масла, добавляем одну большую ложку меда и одну большую ложку коньяка. Хорошенько все смешиваем и наносим на волосы по всей длине. Прикрываем волосы полиэтиленовой шапочкой, оборачиваем полотенцем. Через 40 минут смываем.
« Как одевались иконы стиля до того, как стали...
Как правильно подобрать бельё, которое не будет... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.