Модные идеи весеннего макияжа

Рассказываем, какой макияж стоит попробовать будущей весной.




Пока вокруг лежат сугробы, мы предлагаем подумать о том, с каким образом вы встретите весну. Вместе с визажистом мы собрали 5 главных трендов макияжа весны 2024 — от сияющей кожи до бровей «сирены».

Готичные губы






Несмотря на то, что весна традиционно ассоциируется с нежными и романтичными макияжами, в этом году визажисты предлагают встречать новый сезон с яркой помадой. Готичные губы — очень завораживающий и добавляющий нотку трагичности в макияж способ нанесения карандаша для губ. Для того, чтобы его повторить, вам понадобится красная или винная помада и черный карандаш для глаз. Темным оттенком прокрасьте внутреннюю часть губ и растушуйте кисточкой, затем добавьте помаду — получится красивый эффект, как будто вы только что выпили бокал красного вина или искусали губы.
Тем, кто хочет адаптировать этот вариант с показа под повседневный образ, можно использовать тинт вишневого или свекольного оттенка и наносить его на внутреннюю часть губ.

Нежный румянец




И сразу такой контрастный предыдущему пункту тренд. Нежный акцентный румянец также был замечен на показах в сезоне весна-лето 2024. Визажисты использовали холодные розовые оттенки, тепловато-персиковые как один из главных акцентов в макияже. Наносить румяна можно на верхнюю часть скулы и растушевать большой кисточкой для эффекта «детского румянца». Для того, чтобы это стильно смотрелось в жизни (а не только на фото), это можно добавить этот же оттенок в центр губ и сверху нанести бальзам, это добавит сочности губам и сделает макияж более органичным.

«Глазированная» кожа




Гипертрофированное сияние не покидает подиумы. Так, на показе Diesel Spring/Summer 2024 визажисты превратили моделей в сияющие статуи, покрыв их кожу блестящим пигментом. А уже в этом году на кутюрной неделе моды визажист Пэт Макграт создала глазированный макияж для моделей Maison Margiela. Использовать для создания образа несколько слоев маски-пленки, как это делала Пэт, не нужно. Адаптированный к жизни вариант — перламутровый хайлайтер нанести на лице, уголках глаз, ключицах и плечах.

Брови в стиле «офисная сирена»




Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое, и так «брови-ниточки», добро пожаловать в нашу современность. Благодаря тренду «офисная сирена», такая форма бровей снова стала популярной.
Спешу вас успокоить, свои брови выщипывать не обязательно! Достаточно просто приклеить волоски к коже мылом и замаскировать плотными слоями консиллера, добавить пудры и нарисовать тонкую линию карандашом для глаз.

Влажные веки




Не покидающий нас уже несколько сезонов эффект влажного века всегда выглядит достаточно дорого и «чисто». Верный способ сделать такой макияж — наносить глосс либо на голое веко (используя прежде базу для теней тонким слоем), добавляя обязательно на виски, либо поверх пастельных оттенков. Чтобы адаптировать такой вариант макияжа под выход, например, на вечер — можно добавить тени в оттенке «темный шоколад» и смешать их с глоссом. Эффект «вау» от образа вас обеспечен.

Голубые тени




Этот когда-то «антитренд» снова подает признаки жизни, такие макияжи были замечены на неделе моды, а затем стали популярны среди блогеров в TikTok. В сети этот тренд назвали washed denim makeup, так как популярный дымчатый оттенок голубого напоминает джинсу светлых оттенков. Блогеры наносят тени в соло или комбинируют их с более темными стрелками или глиттером.
На показе Versace были замечены сочетания пастельно-голубого оттенка, нанесенного над складкой верхнего века, с густо прокрашенными кукольными ресницами, а на Anna Sui — с розовыми, бирюзовыми и зелеными тенями, имитирующими крылья бабочек. Такой макияж можно сделать под определенный лук, например, под белое летящее платье или силуэтный костюм, которые не будут отвлекать внимание от макияжа.

Разноцветные губы




На неделе моды весна-лето 2024 визажисты решили сочетать на губах разные оттенки помады. Светло-коралловый оттенок на нижней губе и нюдово-розовый на верхней отлично уживаются, добавляя лицу свежести. На шоу Peter Do визажист Дэниел Сэллстром подчеркнул верхнюю губу бордовой помадой, а нижнюю оставил нетронутой — получилось строго и лаконично. Вариант для смелых — брать две помады контрастных оттенков
« Идеи маникюра, которые будут в моде в 2024 году
Как и с чем носить юбку миди »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.