Идеи маникюра, которые будут в моде в 2024 году

Главные нейл-тенденции следующего сезона в нашей подборке.




Долгожданная весна не за горами, для того, чтобы встретить новый сезон во всеоружии, предлагаем вам уже сейчас начать подготовку. В первую очередь, о чем стоит задуматься — маникюр. Чтобы вы зря не мучались с выбором, мы собрали 11 вариантов дизайна, которые станут самыми популярными весной 2024.

Минималистичный дизайн






В новом сезоне на лидирующих позициях по-прежнему остается аскетичный маникюр без ярких цветов и акцентных дизайнов. Однако микрорисунок или наклейка на прозрачной базе будут выглядеть очень модно и эффектно. Изображение может быть любым: цветок, буква, смайлик. Главное, чтобы зарисовка была нанесена на один- два ногтя и имела небольшой размер. Поклонникам сдержанного маникюра такой дизайн придется по душе, если нюдовая палитра уже надоела.

«Маникюр без маникюра»




Мода на «тихую роскошь» сказалась и на нейл-индустрии. Главная особенность этого тренда: эффект ухоженных ногтей, будто совсем и не ходишь к мастеру. Но только девушки знают, что для поддержания такого маникюра нужен регулярный поход в салон, как минимум раз в 2 недели. Важно отметить, что ухоженные ногти с естественным лаком или вовсе без покрытия нужно увлажнять и ни в коем случае не грызть, срывать заусенцы. Принцип «голого» маникюра — красивые ногти правильной формы и ухоженная кутикула. Отказ от покрытия не отменяет маникюр и уход.

Яркий цвет




Однотонное покрытие — неизменная классика маникюра. Вы можете обратиться к исследованиям Pantone и выбрать модные персиковые, желтые оттенки или же сделать покрытие в любимом цвете. При нанесении ярких лаков особое внимание нужно уделить выравниванию, чтобы лак лег тонким слоем, иначе маникюр будет выглядеть неряшливо. Дизайн эффектно выглядит и на коротких, и на длинных ногтях.

Красный маникюр




Смелый и яркий оттенок, который никогда не теряет своей актуальности. В 2024 году насыщенный красный цвет модно носить на коротких ногтях. В тренде не только классический оттенок, но и более яркие, бордовые и морковные палитры. Вы можете делать однотонное покрытие или использовать этот цвет в дизайне, например, красный френч будет выглядеть необычно, но и не ярко — отличный вариант для любителей нюдового маникюра.

Дымчатый маникюр




Чем-то этот дизайн напоминает далекий тренд на мраморный маникюр. Только в «дымчатом» варианте важно, чтобы линии были не четкими, а выглядели, как мягкие разводы лака. Дизайн можно выполнить и в яркой, и в нюдовой палитрах.

Тонкий френч




Микрофренч — один из сотни вариантов классического дизайна, который сегодня набирает популярность. Тренд выглядит женственно на длинных и коротких ногтях. Главная его особенность — узкая, мало заметная линия улыбки. Тонкий французский маникюр может быть выполнен не только в привычном белом, но и в других палитрах. Кстати, по-весеннему выглядит вариант дизайна с разным цветом на каждом ногте.

Объемный маникюр




Казалось бы, общая тенденция на естественность и натуральность должна была оставить тренд на объемные дизайны в далеком прошлом. Однако, не смотря на все «но», 3D маникюр в грядущем сезоне станет одним из самых популярных. Этот дизайн открывает настоящий простор для фантазии, на ногтях можно закрепить драгоценности, объемные наклейки или сделать 3D-рисунок гелем.

Эффект металлик




Металлический дизайн будет в тренде в самых разных его проявлениях: узоры, втирки, голографическое свечение и однотонное покрытие лаком. Любой вариант подойдет и для особо смелых, и для фанатов нюда. Такой маникюр добавит дерзкий «холодок» и сделает ногти одним из главных акцентов образа. Металлический дизайн стильно будет смотреться поверх нюдовой полупрозрачной базы.

Асимметричные линии




Один из способов разнообразить нюдовый маникюр — добавить ассиметричные линии. Базу можно сделать бежевого или молочного цвета, а поверх нанести тонкими мазками яркий лак. Или создать собственный дизайн: на черных ногтях нарисовать золотые линии. Любые сочетания цветов будут выглядеть очень интересно и утонченно. Кстати, тренд визуально делает ногтевую пластину длиннее, поэтому выигрышно смотрится на коротких ногтях любой формы.

Дизайн «аура»




Дизайн, который захватил сердца самых прогрессивных модниц и, конечно же, знатоков эзотерики. Краткая сводка: под аурой подразумевается электромагнитное поле вокруг человека, оно же характеризует его энергию. Можно внести в нейл-дизайн личный смысл, например, выбрать цвет, который отражает вашу силу и энергию. Если аура соответствует бежевым цветам, то тренд тоже будет выглядеть необычно и эффектно. Особенно мистически дизайн смотрится в черно-сером исполнении.

Маникюр с бантиками




Креативный способ соответствовать самому модному тренду сезона на женственность и утонченность — coquette core. Сегодня банты используют не только в одежде и прическах, но и в дизайнах маникюра. Варианты исполнения самые разные: глиттер, нюд и 3D- фигурки. С таким нейл трендом любой образ будет выглядеть нежно и модно.
« Вещи, которые в этом году пришли на смену...
Модные идеи весеннего макияжа »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.