Идеи маникюра «кошачий глаз», который войдёт в моду уже в этом году

Сохраняйте самые актуальные идеи нейл-арта перед походом в салон.




«Кошачий глаз» снова набирает популярность и становится классикой нейл-арта наряду с френчем. Дизайн смотрится изящно и на коротких, и на длинных ногтях, а для его выполнения подходят яркие и нюдовые палитры. Это один из немногих нейл-трендов, который имеет бесчисленное количество дизайнов: с помощью магнита на ногтях можно создать необычные переливы и узоры, дополнить их украшениями и яркими рисунками. Рассказываем, какие варианты «кошачьего глаза» станут самыми модными в 2024 году.

Нюдовый «кошачий глаз»






Вариант актуален для тех, кто не любит яркие оттенки в маникюре, но при этом устал от классического однотонного покрытия. «Кошачий глаз» в нюдовых оттенках станет хорошим дополнением повседневного образа: он выглядит сдержанно и нежно. При естественном свете, возможно, дизайн будет выглядеть как обычная втирка, а под лучами солнца или ярким освещением заиграет по-новому, переливаясь несколькими оттенками.

Темный «кошачий глаз»




Дизайн также можно сделать в темных оттенках: черном, синем или зеленом. С помощью магнита мастер создаст на ногтях равномерный перелив от темного к более светлому оттенку — такой маникюр можно рассматривать бесконечно. Темный «кошачий глаз» можно дополнить небольшими украшениями и узорами, чтобы сделать маникюр более креативным.

«Кошачий» френч




Если вы одинаково сильно любите и французский маникюр, и нейл-арт «кошачий глаз», выбирать между ними не придется. Эти дизайны гармонично сочетаются друг с другом. Свободный край можно прокрасить как обычным лаком, так и с помощью глиттера или светоотражающего геля. Вы также можете поиграть с контрастами, сочетая, к примеру, нюдовую и неоновую палитры.

Необычный нейл-арт




Дизайн для особого случая, когда хочется все и сразу. Дополните лак наклейками, рисунками или покройте ногти разными оттенками. Например, «кошачий глаз» можно дополнить минималистичными звездами, узорами и объемными украшениями. Главное — не переборщить. Выбирайте один акцент: либо яркий цвет, либо креативный дизайн с множеством деталей.

Градиент с эффектом «кошачьего глаза»




Обычный градиент смотрится ярче в сочетании с эффектом «кошачьего глаза». Добиться плавного перехода цвета можно разными способами. Например, за счет постепенного нанесения магнитного лака от середины ногтя, чтобы создать красивый блик на кончике. Мастер также может сочетать два оттенка лака, чтобы сделать плавный градиент.

Игра бликов «кошачьего глаза»




Привычный «кошачий глаз» — это красивый блик поседение ногтя. Однако дизайн не ограничивается одним вариантом нанесения металлических микрочастиц. Отблеск лака зависит от формы магнита, который подносят после его нанесения. Так, можно получить яркий блик любой формы, например, в форме сердца, звезды или слова. Выглядит эффектно!

Эффект «рамки»




Поверх «кошачьего глаза» можно сделать рамку с помощью обычного однотонного глаза, которая будет обрамлять ногти. Сделать такой дизайн можно как в нюдовых, так и в более насыщенных оттенках, играя с разными магнитными лаками. Маникюр выглядит необычно и точно соберет сотню комплиментов.

Графичные узоры




Еще один способ разнообразить «кошачий глаз» — дополнить покрытие графичными рисунками. Например, мастер может нарисовать поверх магнитного лака ассиметричные узоры с помощью обычного лака. Еще один вариант — сочетать несколько оттенков лака с эффектом «кошачьего глаза».
« Как и с чем носить белую рубашку
Ошибки, которые делают ваш макияж дешёвым »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.