10 идей блестящего весеннего маникюра

Собрали самые популярные среди нейл-инфлюенсеров варианты маникюра с блестками.




Блестящий маникюр давно вышел из разряда только праздничных нейл-артов. Поэтому, если вам хочется разнообразить привычный повседневный маникюр, лучший способ — украсить ногти блестками. Мы собрали идей нейл-арта: от лаконичных до ярких и необычных.

Блестящий градиент






С помощью блесток или лака «кошачий глаз» можно сделать красивый переход от кончика ногтя к середине. В качестве базы лучше выбирать полупрозрачную или нюдовую базу, а поверх градиента можно нарисовать небольшие рисунки: звезды, волны, точки или сердечки.

Блестящий френч




Самый лаконичный способ добавить блестки в повседневный маникюр — сделать блестящий френч. Глиттер может быть любого оттенка, все зависит от вашей фантазии и вкуса: золотой, серебряный, сиреневый или синий. Вы также можете поиграть с самой формой френча и сделать, к примеру, графичный, ассиметричный французский маникюр или обратный.

Абстрактные рисунки




Тем, кому нравится яркий и необычный нейл-арт, понравится абстрактный маникюр. Вы можете попросить мастера сделать узор в технике negative space с помощью светоотражающего лака. Или добавить блестящие акценты к однотонным рисункам — так маникюр будет выглядеть достаточно лаконично.

«Кошачий глаз»




«Кошачий глаз» снова покоряет нейл-тренды. В 2024 году самый модный дизайн в этой технике — узор в виде сердечек. С помощью магнита мастера создает на ногте узор, который красиво переливается на свету. Сделать его можно в нюдовых или пастельных оттенках — отличная идея для нейл-арта в честь Дня святого Валентина.

Блестящие разводы




Еще один нежный и романтичный нейл-арт, который впишется к любому образу и подойдет для офисного дресс-кода. Попросите мастера сделать блестящие разводы и волнистые узоры поверх полупрозрачной базы. Использовать можно как лак с крупным глиттером, так и покрытие с мелкими блестками и жемчужными переливами.

«Металлический» френч




Металлик — еще один нейл-тренд 2024 года. Добавить блестящие акценты можно в виде френча — золотистого или серебряного. Такой маникюр подойдет как длинным, так и коротким ногтям любой формы. А разнообразить френч можно с помощью мелких рисунков, точек и наклеек.

«Металлические» акценты




Этот маникюр понравится любителям креативных и объемных дизайнов. С помощью геля с эффектом металлик можно создать на ногтях 3D-узоры: объемные линии, бусины, френч. Чтобы нейл-арт не выглядел слишком вычурно, в качестве базы используйте лаки нейтральных оттенков. А сочетать металлические узоры можно с рисунками в ваших любимых оттенках.

Двойной френч




Сделать двойной френч можно как с помощью блестящего лака, так и покрытия с эффектом металлик. Полоска блесток может быть тоньше основной, а френч классическим или обратным. Вы также можете сделать французский маникюр не на всех ногтях, а сочетать его с рисунками или однотонным покрытием.

Мелкий шиммер




Этот маникюр можно повторить самостоятельно дома. Покройте ногти основным цветом, а поверх покройте лаком с мелкими блестками все ногти или только несколько. Мелкий шиммер выглядит лаконично и сдержанно, не будет бросаться в глаза, но про этом сделает маникюр более ярким.

Блестящие украшения




Крупные блестящие украшения (стразы, пайетки, объемный глиттер) помогут дополнить нюдовый или полупрозрачный маникюр. Вы можете покрыть украшениями несколько ногтей или дополнить каждый одним крупным элементом. Объемные украшения должны быть небольшого размера, так они не будут мешать делать повседневные дела или цепляться за одежду.
« Детали в одежде, которые выдают россиянок в...
Секрет, который поможет быстро скрыть признаки... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.