Модный маникюр 2024 года

Заглядываем в будущее и разбираемся в главных нейл-трендах 2024 года.




Перед тем, как записываться на первый маникюр в 2024 году, предлагаем узнать, как изменяться нейл-тренды. Спойлер: найти маникюр по душе смогут и любители экстравагантных дизайнов, и поклонницы романтики и минимализма.

Красный лак






Красный — неизменная классика, но уже который год этот лак оставался немного в тени, уступая свое место в списке трендов замысловатым узорам и 3D-рисункам. Снова набирать популярность красный стал под конец 2023 года, а в 2024, предсказывают нейл-мастера, этот оттенок станет самым популярным вариантом для маникюра. Вся палитра красного: от алого до темно-вишневого — подойдет и для однотонного покрытия, и для необычного нейл-арта.

«Голые» ногти





Полностью противоположный предыдущему тренд — эффект «голых» ногтей. Достичь его можно с помощью полупрозрачных нюдовых баз, которые будут слегка оттенять натуральный оттенок пластины и сделают ногти визуально более длинными. Тренд набирает популярность из-за тенденции на отказ от гелевого покрытия: все больше женщин отдают предпочтение обычным лакам или в принципе отказываются от цветного маникюра в пользу прозрачных основ.

Металлические акценты




Хромированный, или металлический, маникюр стал одним из главных трендов прошедшего года. В 2024 году нас ждет его новый виток — металлические акценты. Линии, абстрактные узоры, объемные бусины или разводы — все зависит от вашей фантазии и любви к необычному маникюру. С помощью металлика можно разнообразить классический френч или сделать трендовый маникюр «аура» более необычным.

Прозрачные 3D-элементы




Объемный маникюр, к счастью или к сожалению, остается с нами еще надолго. В 2024 году в моде будут прозрачные 3D-рисунки, напоминающие желе или капли. Такие элементы могут быть удобными в носке и подойдут к повседневному гардеробу, так как практически незаметны на первый взгляд. Попросите мастера дополнить ваш маникюр небольшими элементами из прозрачного геля, например, сделав текстурный французский маникюр или добавив капли к дизайну «кошачий глаз». Из-за небольшого размера украшения не будут мешать вам делать повседневные дела, но при этом такой маникюр выглядит достаточно эффектно, чтобы разглядывать его часами.

Ногти «аура»



Еще один тренд, который остается с нами из 2023 года. Однако теперь мастера и нейл-инфлюенсеры предпочитают делать такой маникюр в более необычных и готичных сочетаниях: красном и белом (вспоминаем осенний тренд на «маникюр вампирши»), синем и сером или черном и голубом. Выглядит такая «аура» выигрышно как на длинных, так и на коротких ногтях. А дополнить ее можно с помощью металлических акцентов или мелких рисунков.

Маникюр в стиле балеткор




К этой эстетике можно отнести и полюбившуюся инфлюенсерам жемчужную втирку, и трендовые бантики, и «конфетные» цвета на палитре лаков. Тем, кто устал от ярких цветов, понравится этот нежный и очень женственный тренд, который также переходит из 2023 года. Для маникюра в стиле балеткор подойдут нюдовые, нежно-розовые, сиреневые, голубые и другие пастельные оттенки, а дополнить их помогут узоры бантов и пуант, небольшие бусины или жемчуг, а также втирка и мелкие блестки.

Коричневые оттенки




Коричневая и кофейная палитры все больше набирают популярность на волне тренда на «латте» и «эспрессо» макияжи. Все это время эти оттенки незаслуженно оставались в числе скучных, однако коричневая палитра в силах конкурировать с другими трендовыми цветами — синим, зеленым и даже вишневым. Не откладывайте кофейный маникюр до осени — этот благородный и глубокий цвет выигрышно дополнит весенние аутфиты.
« Привычки, которые помогут вам худеть быстрее
Как быстро решить проблему шелушения и сухости губ »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Мода она…