Модные стрижки 2024

Стильные прически для длинных и коротких волос, среди которых вы точно найдете своего фаворита.




Свежая стрижка — отличное начало года, особенно, если вы уже жаждете перемен. В 2024 году нас ждет еще больше коротких и миди стрижек, небрежных укладок и причесок в стиле 90-х. Мы собрали 5 самых горячих трендов 2024 года — сохраните фото перед походом к стилисту.

Миди-боб






Удлиненный боб понравится тем, кто устал от короткой стрижки. С длинной по плечи такая прическа выглядит еще более элегантной и утонченной. Преимущество миди-боба в том, что его можно укладывать совершенно по-разному. Вы можете оставить волосы прямыми, сделать кудри, легкие волны или зачесать назад — все зависит от ваших предпочтений и стиля.

Длинные слои




Каскад тоже трансформируется в 2024 году: слои будут более длинными, а на смену челке придут укороченные пряди, подчеркивающие овал лица. Такая стрижка понравится тем, кто носит длинные волосы и хочет немного изменить образ. Укладывать каскад можно не только на брашинг или бигуди, но и с помощью утюжка, слегка подкручивая кончики к лицу, чтобы подчеркнуть его овал.

«Кошачья стрижка»




Еще один вариант многослойной стрижки. Его особенность в том, что он сочетает в себе сразу несколько причесок: стрижка менее многослойная, чем шэгги, более короткая, чем каскад, и более женственная, чем маллет. Если вы давно хотите поэкспериментировать с волосами, «кошачья стрижка» — идеальный вариант, когда одновременно хочется выглядеть элегантно и небрежно. Укладывать ее лучше всего на брашинг, подкручивая пряди от себя. В конце не забудьте нанести текстурирующий спрей — финальный штрих, который поможет добиться небрежности.

Пикси




В 2024 году в моде будет ультракороткая пикси. Стрижка хороша тем, что подойдет любой женщине вне зависимости от возраста и поможет подчеркнуть овал лица. К пикси можно добавить легкую текстурную челку, благодаря которой стрижка будет выглядеть привлекательно небрежно. Если же вам сложно решиться на ультракороткую стрижку, отдайте предпочтение классической пикси. В 2024 году в моде будет гладкая укладка на пробор в стиле 90-х. Чтобы ее повторить вам понадобится гель для волос, с помощью которого вы разгладите пряди и подчеркнете текстуру.

Боб в стиле 90-х




Объемный боб в стиле 90-х также возвращается в моду. Такая стрижка выглядит женственно и воздушно — то, что нужно, если вам хочется начать новый год с преображения. Укладывать боб можно на бигуди или круглую расческу, главное — создать стойкий прикорневой объем. Вам помогут муссы и спреи для объема, текстурирующие средства и пудры, которые зафиксируют укладку. Еще один вариант укладки — небрежные волны, создать которые помогут спреи с морской солью. Хаотично накрутите пряди на утюжок, сбрызните локоны спреем и слегка «пожамкайте» — небрежная и сексуальная укладка готова.
« Как правильно одеться в зимнюю погоду
Упражнения против обвисших рук, которые можно... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.