Как замаскировать отросшие корни волос

Средства и прически помогут освежить отросшие корни.




Не всегда есть возможность вовремя записаться на коррекцию окрашивания, чтобы скрыть отросшие корни. Неприятно, если из-за этого становится заметна седина или темные волосы на фоне блонда. Расстраиваться или бежать за краской, чтобы сделать окрашивание самостоятельно, не нужно. Мы расскажем, как скрыть отросшие корни без краски для волос.

Объемная укладка

Если корни отросли пока что не слишком сильно, спрятать их можно, сделав объемную укладку. Стойкий прикорневой объем можно создать с помощью муссов, солевых спреев, текстурайзеров и пудр. На подсушенные полотенцем волосы нанесите стайлинговое средство и тщательно просушите корни, приподнимая их расческой. Зафиксировать объем поможет лак подвижной фиксации, текстурирующий спрей, сухой шампунь или пудра — наносите их в конце укладки.
Native tTargetUnmuteRemaining Time-0:10

Маскирующий спрей

Один из способов быстро замаскировать отросшие корни — специальные спреи для волос, которые сочетают в себе свойства краски и текстурирующего средства для волос. Эффект от таких тонирующих средств держится до первого мытья головы. После сушки распылите спрей с небольшого расстояния непосредственно на корни, подождите минуту, пока средство не застынет, и расчешите волосы.

Пудра для волос

Пудра для маскировки работает аналогично спрею — скрывает отросшие корни до первого мытья головы. С помощью спонжа нанесите средство на необходимые участки, а затем расчешите волосы, чтобы удалить излишки. Обращайте внимание на состав пудры — лучше выбирать водостойкие средства.




Мусс для волос

Мусс сочетает в себе свойства тонирующего средства и стайлинга, которые помогает придать волосам объем. Эффект от него может держаться дольше, чем до одного мытья головы. Наносить мусс нужно на всю длину на подсушенные полотенцем волосы — так вы сможете равномерно распределить средство по локонам. Кстати, это один из способов попробовать новый цвет волос.

Измените пробор

Так вы можете естественным образом придать волосам объем, который прикроет отросшие корни. Дополнительно вы также можете нанести текстурирующий спрей: он сделает локоны более жесткими и поможет закрепить укладку. Конечно, этот способ сработает, если корни отросли еще не очень сильно.

Косы

Еще один способ скрыть отросшие корни — заплести косички. Начинать заплетать их лучше от корней, чтобы отросшие участки затерялись, появился эффект омбре, который и поможет скрыть старое окрашивание. Вы можете заплести колосок, две косички, боксерские косы у лица. После закрепите прическу лаком, чтобы она продержалась весь день.

Правильное окрашивание

Отросшие корни будут не так заметны, если вы сделаете окрашивание с растяжкой цвета от корней. Такое поможет сделать плавный переход от вашего натурального цвета к осветленным прядям, и спустя время после процедуры волосы не будут неопрятно
« Вещи, которые мы носим зимой неправильно
Модные лаки для ногтей 2024 »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.