Как вернуть волосам ухоженный вид

Рассказываем, как сделать идеальную укладку.




Красивую укладку может испортить всего одна деталь — секущиеся кончики. Единственный способ избавиться от них — срезать в салоне. Однако, если у вас нет времени на запись к мастеру, исправить ситуацию и замаскировать секущиеся кончики помогут несколько приемов — рассказываем о них ниже.

Расчесывание волос поверх маски

Причина появления секущихся кончиков — истончение липидной прослойки, которая повреждается из-за недостатка ухода, частых укладок, сухого воздуха и жестких аксессуаров для волос. Предотвратить появление секущихся кончиков и придать волосам более ухоженный вид можно с помощью увлажняющих и питательный масок.
Нанесите маску по длине волос, особое внимание уделяя кончикам. После того, как вы распределите средство пальцами, расчешите волосы. Прием позволит не только лучше распределить маску по локонам, но и «отполирует» их, сделав более гладкими и блестящими. После этого можно надеть термошапку или прогреть маску феном поверх полотенца, чтобы средство лучше проникло в структуру волосам под воздействием тепла. Смывать маску лучше прохладной водой.

Филлер для волос

Жидкие филлеры для волос дают временный, но заметный эффект — локоны становятся визуально более гладкими, увлажненными и глянцево-блестящими. Эти средства нужно наносить на чистые волосы, выдерживать около 10 минут, а после смыть. После филлера можно сразу приступать к укладке — какой-либо стайлинг помимо термозащиты может утяжелить локоны.




Дополнительный уход

Если вашим волосам не хватает увлажнения, а секущиеся кончики становятся заметными даже после нанесения смываемого ухода, вам могут пригодиться несмываемые средства для восстановления и питания. Это могут быть маски или сыворотки, наносить которые следует перед укладкой.

Еще один вариант — ухаживающий стайлинг. Обращайте внимание на форматы разглаживающих флюидов или молочка. Если у вас тонкие волосы, наносить такие средства можно только на кончики, чтобы разгладить их и замаскировать сечение. На длину в целом можно нанести легкий спрей с увлажняющими и питательными компонентами.

Правильная укладка

Скрыть секущиеся кончики поможет правильная техника укладки: фен нужно держать так, чтобы поток воздуха разглаживал волосяные чешуйки. Сначала просушите корни, оставив длину сухой на 80%. Вооружитесь брашингом и вытягивайте с помощью расчески каждую прядь, равномерно прогревая ее феном под углом 45 градусов. Прядь можно просушить несколько раз, но помните, что воздух не должен быть слишком горячим.
Секущиеся кончики могут также скрыть легкие небрежные локоны. Сделать их можно как на плойку, так и на ободок-бигуди. Второй вариант более щадящий и точно не навредит волосам.

Финишные средства

Сделать волосы еще более гладкими и ухоженными после укладки помогут масла. Разогрейте небольшое количество средства в руках и легкими движениями нанесите его на кончики или практически на всю длину. Масло поможет пригладить локоны и сделает их более мягкими.

Если масла под рукой нет, помочь может тот же стайлинг, который вы наносили перед укладкой. Распределите небольшое количество средства в руках и нанесите на кончики. Главное — текстура средства не должна быть слишком плотной, чтобы пряди не слипались.
« Как убрать заусенцы на пальцах рук
Сапоги, которые выдают отсутствие вкуса »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.