Как быстро преобразить волосы

Профессиональный парикмахер рассказал, как привести волосы в порядок после использования лака.




Использование фиксирующего лака для волос актуально не только в праздничный период: для многих это уже обыденная повседневность, которая, к сожалению, зачастую приводит к пересушиванию длины и закупориванию пор на коже головы. Помимо того, что значительно замедляется рост волос, сами пряди выглядят неопрятно и имеют хрустящую структуру.
Когда дело доходит до применения лака для волос, старайтесь минимизировать его количество, но если обстоятельства обязывают, тогда необходимо тщательно позаботиться о волосах после его использования. Промыть пряди следует два раза: первый раз вы смоете грязь и пыль, налипшие на стайлинговое средство, а второй — воздействуете уже непосредственно на кожу головы.




В составе своего кондиционера, если вы в дальнейшем хотите иметь ухоженную длину волос, стоит искать кератин: он работает на покрытие волоса тонкой силиконовой пленкой и предотвращает появление секущихся кончиков. В средствах же для термоукладки отличным пунктом в составе будет аргановое масло, которое разглаживает пористые волосы и даже придает им блеск.

После промывания корней волос шампунем в обязательном порядке нужно нанести кондиционер или бальзам для волос и подержать пару минут. Смыв кондиционер, можно дополнительно напитать волосы специальным крем-спреем, сывороткой или флюидом. Лучше не давать волосам полностью высохнуть самостоятельно: влага, которая испаряется с их поверхности в процессе высыхания, вытягивает влагу и из структуры волоса. Дождавшись, когда волосы высохнут минимум на 70 процентов, можно смело досушить их феном (но предварительно нанести средство термозащиты в виде масла).




Многие ошибочно думают, что силиконы в составе ухаживающих средств для волос постепенно истончают их и приводят в ненадлежащий вид, а также способны вызвать рак. Связь между возникновением онкологических заболеваний и наличием силиконов в уходовых средствах никак не доказано, а масла и сыворотки для волос без присутствия силиконов в составе по своей сути бесполезны. Именно силиконы утяжеляют волос, не напитывая его изнутри, но образуя защитную разглаживающую пленку — благодаря этому волосы и выглядят блестящими и здоровыми, а не из-за полезных компонентов.
« Цвета в одежде, которые сделают образ дороже
Советы по созданию идеальных бровей »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.