Самая модная форма бровей 2024 года

Рассказываем, какой формы должны быть брови, и как за ними ухаживать.




В сфере красоты есть много того, с чем можно поэкспериментировать. Например, сделать трендовый маникюр или модную стрижку в стиле нулевых. Однако в вопросе бровей решиться на изменения не так легко — неправильная форма может испортить всю внешность. Но с трендом на 2024 год все куда гуманнее — он прославляет естественность, так что с бровями почти ничего не придется делать.

Какой должна быть форма?

За последние два года в моду вошла естественность — волоски на бровях убирают по минимуму, а остальное укладывают с помощью мыла или ламинирования. Но если в предыдущие годы это были естественные, но широкие брови — то сейчас в моду войдут более узкие.
Так, визажисты прогнозируют моду на более прямые брови без явного изгиба на конце. При этом, конец брови не должен сильно наклоняться вниз — иначе он будет делать взгляд более закрытым. По толщине брови должны быть вашей природной формы — то есть, прорисовывать волоски карандашом больше не надо.



Хейли Бибер



Тенденции на цвет бровей

В предыдущие годы была мода на естественный цвет бровей — и сейчас она сохранится. Так, визажисты рекомендуют делать брови под цвет ваших корней — это самая темная часть волос, и с такими бровями лицо будет смотреться эффектно. Если у вас окрашенные волосы — то выберите цвет на несколько тонов светлее.

Визажисты также предлагают использовать на бровях карандаши разных цветов. Например, один в цвет волос, второй — на тон светлее (если вы брюнетка) или темнее (если вы блондинка). Это сделает брови более структурированными и объемными.


Никола Пельц


Кайли Дженнер

Трендовые процедуры для бровей

Как и в прошлые годы, ламинирование бровей будет самой востребованной процедурой. Но оно тоже будет более естественным — если раньше многие укладывали брови, как по линеечке, то сейчас волоски будут выглядеть более натурально. А чтобы уложить брови дома, расчешите их щеткой и уложите прозрачным гелем — в 2024 году этого будет достаточно.

"
Кайли Дженнер

Еще одна актуальная процедура — микроблейдинг. Это ручной татуаж, при котором вам рисуют только мелкие волоски — чтобы брови выглядели естественно
« Что носить этой зимой
Модные идеи макияжа со стрелками на Новый год »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.