Ошибки в макияже, которые превратят вас в старуху

Бездумное использование косметики способно привести к катастрофическим последствиям






Макияж – палочка-выручалочка многих женщин. Благодаря ловко нанесенным краскам можно скрыть недостатки внешности, подчеркнуть свои сильные стороны и омолодиться буквально за несколько минут. Однако в каждом вопросе важен грамотный подход. Если ошибки при нанесении косметики в 20 лет не способны слишком сильно испортить свежее личико, то подобного рода оплошности после 50 – недопустимы. Женский журнал kleo.ru рассказывает о четырех запретах в макияже для дам, разменявших шестой десяток.

ГЛАЗА

В зрелом возрасте модный макияж смоки-айз выглядит слишком вызывающе и пошло. От таких перегруженных вариантов окрашивания век стоит отказаться. В целом темные тона не подходят женщинам после 50 лет. Подобные оттенки подчеркивают темные круги под глазами и добавляют зрелым дамам лишние годы. Также визуально заметно уменьшается разрез глаз, что создает образ уставшей, потрепанной жизнью женщины. Кроме того, не нужно использовать при нанесении макияжа четкие линии. Все краски должны быть хорошенько растушеваны. Нижние реснички не стоит красить, так как это утяжеляет макияж глаз. Жидкую темную подводку лучше заменить карандашом серого или коричневого оттенков.

БРОВИ

Брови – важнейшая зона, которая оказывает огромное влияние на то, каким в итоге получится образ. Многие представительницы прекрасной половины человечества, стремясь выглядеть максимально натурально, отказываются от нанесения декоративной косметики на лицо и ограничивают макияж только легким окрашиванием бровей. Зачастую этого достаточно для того, чтобы придать лицу здоровый, сияющий вид. Женщинам, разменявшим шестой десяток, нужно уделять особое внимание данной зоне. Тонкие брови на зрелом лице выглядят уныло и портят весь образ. Если от природы волоски на бровях очень редкие и тонкие, следует использовать специальный карандаш, чтобы визуально добавить им густоты. Аккуратные, в меру густые бровки выглядят эффектно и омолаживают лицо.

ГУБЫ

С возрастом губы становятся визуально тоньше, а вокруг их контура появляется тонкая сеточка мелких морщинок. Такие особенности зрелой кожи сказываются на выборе средств для подчеркивания красоты губ. После 50 лет следует отказаться от помады с плотной текстурой. Такая декоративная косметика лишь подчеркнет наличие морщинок. Также не стоит использовать слишком яркие или темные оттенки. В целом, делать акцент на губах в зрелом возрасте – не лучшая идея. Идеальным вариантом будет обзавестись блеском натурального оттенка. Возрастным дамам подойдут средства персикового или нежно-розового цвета.

ТОН

Представительницам прекрасного пола в возрасте нужно быть очень аккуратными с выбором основы под макияж. Ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение плотным тональникам. Подобные средства забиваются в поры и морщинки, делая их более заметными. Таким образом, макияж, который должен помочь сбросить несколько лет, в итоге акцентирует внимание на несовершенствах лица и визуально делает даму еще старше. Следует отдавать предпочтение жидким основам под макияж, которые тонким, легким слоем ложатся на лицо. Что касается оттенков, выбирать лучше тональные средства теплых, натуральных цветов.
« Упражнения, которые сделают вашу фигуру идеальной
Платья, которые нельзя надевать на Новый год »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.