Советы, которые помогут причёске продержаться весь день

Раскрываем все секреты объемной укладки.




Каре — эффектная и очень элегантная стрижка, но ее главный минус в том, что не все умеют правильно ее укладывать. Многие не могут повторить прическу как после салона в домашних условиях: прикорневой объем пропадает, а пряди придательски завиваются в обратную сторону, как только вы выключаете фен. Мы решили разобрать в основных ошибках укладки каре и выяснить, какие лайфхаки помогут прическе продержаться целый день.

Не забывайте про стайлинг

Перед укладкой очень важно правильно подготовить волосы. На корни стоит нанести пенку, мусс или спрей для объема, которые сделают волосы более плотными и зафиксируют объем после укладки. По длине распылите спрей или легкий крем с термозащитой, чтобы разгладить пряди и защитить их от высоких температур.

Сначала корни

Не стоит сразу приступать к укладке брашингом, сначала просушите корни. Голову во время сушки можно опустить вниз — уже во время этого этапа вы создадите небольшой прикорневой объем, который будет служить основой укладки. Длину тоже можно подсушить примерно на 80%.

Правильная техника

Следующий шаг — укладка на брашинг или круглую фен-щетку. Разделите волосы на несколько частей, закрепив верхнюю заколкой, и приступайте к укладке. Важно правильно держать расческу: поставьте брашинг у корней, чуть-чуть прокрутите и, слегка вытягивая вверх, протяните прядь. Повторите движение несколько раз, чтобы закрепить результат и прогреть волосы. Прокручивать расческу также стоит и на кончиках, чтобы придать локонам нужную форму.

Пряди на верхней части головы также стоит разделить на несколько частей, начиная укладку от затылка. Щетку стоит прокручивать движением на себя, чтобы получить более пышный и стойкий объем. Пряди у лица можно укладывать в два этапа: двигаясь сначала от себя, а потом на себя.

Фиксируйте укладку холодным воздухом

Многие пропускают этот шаг, оставляя пряди остывать естественным образом. Однако холодный воздух поможет лучше зафиксировать пряди и прикорневой объем, сохранив первоначальный вид укладки. После того, как вы уложили пряди, смените горячий воздух на холодный и остудите волосы у корней.




Попробуйте бигуди

Укладка на бигуди особенно подойдет обладательницам градуированного каре. Сначала уложите волосы на брашинг, поэтапно фиксируя горячие пряди на бигуди. Дайте волосам остыть в течение 20-30 минут, а затем распустите укладку, взбивая локоны пальцами. Бигуди помогут создать воздушную и объемную укладку, подчеркнув слои стрижки и текстуру волос.

Фиксация

Последний этап укладки — фиксация лаком или текстурирующим спреем. Выбирайте средства с подвижной фиксацией, чтобы укладка оставалась живой и текстурной. Не стоит использовать слишком много средства: достаточно несколько пшыков поверх укладки с расстояния 20-30 сантиметров.
На корни дополнительно можно нанести сухой шампунь: средство сохранит свежесть корней и будет бороться с излишками кожного сала. Также шампунь поможет освежить укладку в течение дня: нанесите продукт на корни, оставьте на несколько минут, а затем продуйте излишки средства феном.
« Как одежда влияет на наше настроение и...
6 стильных окрашиваний для тёмных волос »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.