Самые модные шарфы этой зимы

Шарф станет стильным и уютным дополнением ваших зимних аутфитов. Рассказываем, какой выбрать, чтобы быть в тренде.




Шарф — самый популярный зимний аксессуар, с которым можно смело экспериментировать. Он бывает в самых разных дизайнах и материалов: от тонкого из кашемира до цветочного шелкового. Женщины всех возрастов имеют в своей гардеробном один или несколько шарфов, ведь он вписывается в самые разные стили одежды — он подходит и бизнесвумен, и девушкам, которые предпочитают спорт-шик.

Но как не попасть впросак и не выбрать аксессуар, который испортит аутфит и отправит вас в прошлое? В этой статье разберемся, какие тренды ждут нас этой зимой и какие аксессуары выбирают главные модницы мира.

Кашемир






Кашемир считается эталоном мягкости и комфорта и в этом сезоне своих позиций не сдает. Он универсальный и теплый, что делает его абсолютным фаворитом среди материалов для зимнего гардероба. Если вы решитесь на покупку такого шарфа, присмотритесь к однотонным моделям в спокойной цветовой гамме. Такой аксессуар безупречно подходит для многослойных образов: из-за того, что он тонкий, он не будет топорщиться под пальто или курткой.

Шарф в полоску




На смену заезженному шарфу в крупную клетку приходит полоска, она может быть как широкой, так и тонкой. Если модные в этом сезоне однотонные аксессуары кажутся вам слишком простыми, то полоска — отличный выбор. Объемное изделие с таким принтом разбавит базовый зимний образ: если пуховик теплый, но минималистичный, то яркий полосатый шарф будет прекрасным акцентом.
Такая вещь должна быть центром композиции — ее не нужно подбирать к верхней одежде, сумке или обуви. Да и стилизовать ее просто: оберните шарф вокруг шеи, и никакие морозы вам не будут страшны.

Палантин




Палантин возвращается в моду с новой силой, и женщины этому рады: эта вещь каждый восхищает нас своей практичностью. Существует разнообразное количество вариантов использования палантина: как объемный шарф, как кардиган с ремнем, а многие носят его в качестве капюшона, чтобы не портить укладку. Палантин будет хорошо смотреться со всем, что есть в вашем гардеробе: и с пуховиком, и с шубой, и с пальто. Правда, гармоничней всего аксессуар выглядит с элегантными классическими образами.

Узкий шарф


SAPE

Несколько сезонов подряд на пике популярности тонкие узкие шарфы, которые так полюбились француженкам. Они могут быть вязаными, трикотажными, однотонными или с принтом — выбирайте сами. Сначала может показаться, что такой аксессуар не будет греть, но если им плотно обмотать воротниковую зону, он заменит вам водолазку.
Что касается стилизации, узкий шарф хорошо смотрится с открытым декольте или топом с открытыми плечами — самым модным в этом сезоне. Если сверху накинуть теплую оверсайз шубу из искусственного меха — образ получится теплым и стильным.

Шарф с бахромой




Стиль бохо снова появился на подиумах в зимнем сезоне 2023/24. Бахрома становится центром внимания, поэтому такие аксессуары, в особенности шарфы, возглавляют мировые тренды. Бахрома должна быть длинной и объемной — это придаст шарфу экстравагантности, а образу индивидуальности. Носите аксессуар с пальто или шубой — они подчеркнут вашу утонченность. Однако с таким предметом гардероба стоит быть аккуратной: если переборщить, то выход из стильного превратится в безвкусный.

Объемный шарф




Его главные преимущества — удобство и тепло, поэтому объемный шарф покидать топы модных трендов осенне-зимнего сезона не планирует. С чем его сочетать? Строгих правил нет, ведь сегодня такой аксессуар является чаще всего акцентом в образе. Носите его как с однотонными куртками и пальто или же дополняйте яркие выхода красочным шарфом, поднимая настроение себе и прохожим.
« Какую обувь носят звёзды, когда никто не видит
Почему женщины набирают вес после 40 лет »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.