На что следует обратить внимание в маникюрном салоне

Многие из нас время от времени посещают салоны красоты. Бьюти-сфера предоставляет большой выбор косметологических процедур, одной из которых является маникюр.






Приходя в «место силы» за новыми ноготочками, мы зачастую всецело доверяем мастеру. А он, между прочим, несет большую ответственность за наше здоровье. Постарались разобраться, на что следует обратить внимание в маникюрном салоне и как обезопасить себя от различных неприятных последствий.

Рабочее место мастера

Как говорится, встречают по одежке. Если вы оказались в маникюрном салоне впервые, то для начала следует обратить внимание на рабочее место мастера. По все гласным и негласным правилам оно должно быть чистым, обработанным антисептиком и без «пыли» от предыдущего клиента. Мастер должен быть в фартуке и иметь при себе одноразовые перчатки.

Инструменты

Крафтовый пакет с инструментами должен быть открыт на ваших глазах. Это будет свидетельствовать о том, что косметологическое оборудование не станет проводником возможной инфекции. В каждом хорошем салоне обязательно должен быть сухожаровой шкаф, в котором комплект необходимых предметов стерилизуется.

Квалификация мастера

Перед началом процедуры у нового мастера следует обратить внимание на его дипломы и сертификаты. Это очень важно, так как процедуры в маникюрном салоне являются весьма травматичными. Человек, работающий с вашей кутикулой, точно должен иметь документ, который бы подтвердил его квалификацию.
Стоит также отметить, что существует ряд противопоказаний, при которых хороший мастер не должен приступать к работе с вашими ручками. Например, грибок, кожные аллергии, дерматиты или иные инфекционные состояния кожи. Если при описанных обстоятельствах ноготочки вам все-таки сделали, то это может говорить о том, что в маникюрном салоне за безопасностью не следят.
« Главные правила, как подобрать пробор к своей...
5 лучших маникюров для Нового года »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.