Самое модное окрашивание для брюнеток на эту осень

Рассказываем, в чем особенность оттенка волос, как у Хейли Бибер.



Эмили Ратаковски, Хейли Бибер

Хейли Бибер каждый сезон задает тренды, а этой осенью все восхищались ее новым окрашиванием — теплым каштановым оттенком с карамельными и медными бликами. Колорист звезды Мэтт Риз поделился обновленной прически Бибер в сети и назвал окрашивание «печеньем с корицей».
Оттенок корицы стал так популярен в этом сезоне не просто так. Во-первых, он универсален и подойдет практически всем. Такое окрашивание выгодно подчеркнет как холодный, так и теплый подтон кожи, создавая красивый контраст. К тому же, коричневые оттенки никогда не выходят из моды, а осенью оттенок корицы придаст образу шарм и утонченность.





В чем особенность тренда?

Особенность «печенья с корицей» заключается в том, что поверх однотонного окрашивания добавляются карамельно-золотые и медные оттенки. В этом сезоне очень модно создавать эффект выгоревших волос как на светлые, так и на темные пряди. Это выглядит очень натурально и роскошно. В социальных сетях есть огромное количество туториалов, как сделать такое окрашивание, но мы советуем записаться к профессионалу, чтобы вам правильно подобрали оттенки и не испортили волосы.

Повторить такое окрашивание можно с помощью различных техник: стилист в салоне подберет нужную, посмотрев на ваши референсы. Мэтт Рез советует не отходить от натурального коричневого оттенка, а лишь добавить блики и сделать тонирование, если это необходимо.
Еще один плюс «печенья с корицей» — легкость в ухаживании. Даже когда пряди начнут отрастать, не будет резкого перехода, а при выборе шампуня и кондиционера не надо ломать голову. Конечно, периодически нужно обновлять цвет, можно экспериментировать и добавлять, например, больше карамельных или золотистых прядей.
Стилист по волосам рассказала, как придумали такое интересное название. По словам девушки, Хейли предпочитает естественные цвета, очень подробно описывает желаемый результат. Вместе с селебрити они подбирали референсы для вдохновения и остановились на таком сочетании. Название хотели дать такое же осеннее и теплое, как и новый имидж Хейли Бибер, поэтому в какой-то момент пришла идея назвать «печенье с корицей».



Кому подойдет окрашивание?

Такое стильное окрашивание хорошо будет смотреться как на коротких, так и на длинных волосах. За счет бликов волосы будут визуально казаться объемнее, поэтому это отличный вариант для тонких волос. Кроме того, тренд от Бибер интересно будет выглядеть на разных прическах, а не только на распущенных волосах. Но в этом сезоне особенно актуально будет выглядеть сочетание окрашивания с каре.

Как ухаживать за окрашиванием?

Как мы писали выше, это одно из неприхотливых окрашиваний, которое не требует частого тонирования. Однако в домашнем уходе все же стоит придерживаться некоторых правил:

Выбирайте шампуни и кондиционеры для окрашенных волос, которые помогают поддерживать глубину и насыщенность цвета. Это также могут быть оттеночные шампуни, слегка тонирующие локоны.
Регулярно используйте маски для волос, которые помогут сохранить яркость окрашивания, а также восстановят локоны после повреждения.
Перед укладкой обязательно наносите термозащиту: она убережет локоны от повреждения высокими температурами. Можно сразу использовать стайлинговые средства с термозащитой, которые не только защищают волосы, но и делают пряди более послушными
« Как стильно носить свитер осенью
Сияющая кожа за 10 минут из того что под рукой »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.