Как стильно носить свитер осенью

Свитер — базовая вещь в нашем гардеробе, которую тоже нужно уметь носить. Какие приемы стилизации актуальны в этом сезоне — читайте в материале.




Современный стильный гардероб невозможно представить без свитера. Однако сегодня он является не просто теплым трикотажем, способным согреть, но и одной из функциональных вещей на холодное время года. Чтобы по достоинству оценить «могущество» свитера, предлагаем познакомиться с самыми актуальными приемами его стилизации, которыми уже пользуются модные девушки по всему миру.

1. Носите свитер как шарф




Накиньте объемный свитер на оба плеча или через одно поверх плаща, пальто или жакета, перевязав его рукава на груди асимметричным способом. Таким приемом вы можете разнообразить аутфит и сделать в нем дополнительный акцент у портретной зоны. В закрытым пространстве верхнюю одежду можно снять, но свитер откладывать в сторону не спешите — повяжите его также на плечи поверх другого трикотажа, рубашки или топа.

Изделие в данном случае — не только источник дополнительного тепла, он также придает образу многослойность, которая не потеряет актуальность, пожалуй, никогда.

2. Носите несколько свитеров одновременно




В качестве источника для вдохновения послужил легендарный бренд Celine и их изделие из двух свитеров, сшитых по плечам. Модницы развили эту идею: современные девушки используют два вязаных или трикотажных изделия одинакового оттенка, которые отличаются по объему и толщине.

3. Корректируйте с помощью свитера фигуру и будьте стильными



Женщины часто в своем гардеробе выбирают именно те вещи, которые выгодно подчеркнут фигуру. Как правил придерживаться в стилизации со свитером?

Заправьте свитер в брюки или юбку на высокой посадке, слегка выпустив ткань и создав стильный объем.
Если задача удлинить пропорции торса относительно ног, тогда комбинируйте свитер с юбками, брюками или джинсами на низкой посадкой, что снова вернулись в моду.
Подчеркните свитер ремнем, чтобы обозначить талию и придать фигуре изящества и хрупкости.
Подверните рукава объемного свитера, а открытые запястья подчеркните стильными крупными.

4. Не бойтесь контрастов и принтов



В этом сезоне предлагаем не бояться акцентов в образах. Например, базовый объемный свитер с высоким воротом можно сочетать с длинной юбкой, украшенной нежным узором. Лук дополните массивной обувью в тон верха, и тогда у вас получится небанальный аутфит с трендовыми сочетаниями.

«Поселите» в своем гардеробе и яркий свитер — его лучше комбинировать со спокойным низом, например, базовыми брюками, джинсами или юбкой. Чтобы образ получился гармоничным, сочетайте акцентный трикотаж с лаконичными аксессуарами и украшениями.

5. Выбирайте свободный крой



Неважно, будь то фактурный свитер или тонкий кашемировый лонгслив, удлиненная модель или кроп, отдавайте предпочтение свободными или полуприлегающим изделиям. В таком случае вы всегда сможете использовать свитер как дополнительный слой и носить его не только как самостоятельный элемент, но и поверх рубашки, водолазки или футболки.
« Почему ломаются ногти
Самое модное окрашивание для брюнеток на эту осень »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.