Обувь, которая красива только на фото

В жизни такая обувь дает обратный эффект: в ней вы будете выглядеть безвкусно и нелепо. Чем ее заменить, чтобы оставаться в тренде, — рассказываем в материале.




Что вдохновляет нас на покупки? Как правило, это эффектные образы с подиума, съемки новых коллекций и рекламные снимки, идеальность которых, разумеется, доведена до своего максимума. Одежда, как многие из нас уже поняли, не всегда является носибельной в реальной жизни, а что насчет обуви? Современные марки уделяют особое внимание сапогам и туфлям, повторяя последние модные тренды, чтобы привлечь внимание девушек. Однако далеко не все из них будут смотреться так хорошо, как на фото. Прежде чем отправиться на осенне-зимний шопинг, предлагаем разобраться в том, покупку какой обуви лучше отложить — в повседневных буднях она вас не подчеркнет.

Светлые замшевые сапоги




Тренд на замшевые сапоги задала Алессандра Амбросио: топ-модель проходила в них все лето и влюбила в них девушек по всему миру. Однако такая обувь уместна лишь в сухую погоду, так как в слякоть носы замшевых сапог теряют свой изначальный внешний вид, зимой же на материале верха остаются следы от снега.

Если вы не хотите превратить осень и зиму в модные мучения, тогда выберите практичность и пополните свой гардероб новыми кожаными сапогами: трубами, ботфортами, слоучами или ботильонами.

Высокие ботинки на шнуровке




Дерзкие нулевые все еще продолжают так или иначе управлять миром моды, возвращая в тренды вещи из прошлого. Одной из таких стали высокие ботинки на шнуровке, которые все еще носит Аврил Лавин. Берцы всегда придавали девушкам чувство смелости и дерзости, однако сегодня они окончательно утратили свою актуальность. Лучше примерьте аккуратные челси или же невысокие ботинки на шнуровке.

Луноходы



Фото Кайли и Кендалл Дженнер в купальниках и объемных луноходах из года в год становятся одними из популярных в зимний период. Однако такая обувь эффектна лишь на фото — в реальной же жизни она уместна на активном отдыхе, но не в повседневных образах.

Если вы хотите дополнить уютными ботинками свои осенне-зимние образы на работу, прогулку или встречу с подругами, тогда присмотритесь к уггам, которые еще в прошлом году вернулись в тренды.

Сапоги до середины голени



Обувь, которую еще год назад критиковали стилисты, вновь набирает обороты: это и балетки, и прозрачные туфли, и ботильоны с круглым мысом. То же коснулось и сапог до колена, которые все чаще появляются в образах модниц по всему миру. Но в большинстве случаев фасон визуально полнит ноги и делает голень шире, поэтому заменить его предлагаем на остроносые ботильоны, которые еще никогда не подводили женщин.

Ботфорты на шпильке



Ботфорты на тонкой шпильке — не самая удобная обувь для повседневных аутфитов, которую выбирают для себя женщины, вдохновившись модными показами. Эффектнее и удобнее станут высокие сапоги на тракторной подошве или на не высоком, но устойчивом каблуке. Но прежде чем приобрести ботфорты, подумайте, с чем вы будете их носить — такая обувь отлично смотрится только в сочетании с мини-юбками и короткими платьями.

Сапоги-слоучи выше колена



В этом сезоне мировые бренды сделали акцент на сапоги до бедер с широким голенищем, о которых вскоре стали мечтать все стильные девушки. Но удобно ли носить их в реальной жизни вдали от фотокамер? Полагаем, что нет, и покупка ультрамодной обуви себя не оправдает.

Если вам нравятся сапоги с широким голенищем и сборкой, тогда отдайте предпочтение модели до колена — это самая эффектная длина осени и зимы 2023/24

Блестящая обувь



Металлик, стразы и всевозможный блеск, бесспорно, актуальны, но эффектно все они выглядят лишь на фото. Сияющую обувь можно смело надевать на вечеринки или мероприятия, но вряд ли вы наденете ее на прогулку под дождем и снегом. Сменить неносибельную обувь можно на лакированные сапоги, которые также имеют блеск, но такую пару вы сможете вписать в самые разные образы.
« Как подобрать одежду в соответствии с вашей...
Привычка, из-за которой вы набираете лишние 800... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.