5 вариантов завораживающего змеиного маникюра

Собрали самые модные идеи нейл-арта, который покорил Хейли Бибер и Эмили Ратаковски.




Нейл-тренды меняются очень быстро, и в моду снова входят дизайны, которые уже пару лет считались неактуальными. Так же случилось и со «змеиными ногтями»: дизайн снова стал популярным и завоевал сердца многих звезд и инфлюенсеров. Вариаций этого маникюра много — рассказываем о самых интересных и модных идеях.

Кто придумал тренд?

Первыми с таким дизайном были замечены Эмили Ратаковски и Хейли Бибер. Маникюр имитирует рисунок змеиной кожи на ногтях, причем оттенок может быть совершенно разным. На руках Эмили сочетаются красные и черные оттенки, а Хейли предпочла яркий разноцветный нейл-арт, в котором каждый ноготь покрыт разными оттенками — от неоново-желтого до нежно-розового.




«Змеиный» дизайн можно сочетать с другими нейл-артами, например, с милыми ромашками, абстрактными рисунками, френчем и металлической втиркой. Кстати, маникюр можно сделать и дома — повторить его проще, чем кажется.

Как повторить маникюр?

Для начала сделайте маникюр, придав ногтям нужную форму с помощью пилки. Нанесите на кутикулу ремувер, а затем мягко отодвиньте ее апельсиновой палочкой. Помните, что давить на ноготь у основания нельзя, так как это чревато деформацией ногтевой пластины. Также вы можете отполировать боковые валики с помощью бафа, чтобы кожа вокруг ногтя стала более мягкой и нежной.
Затем нанесите на ногти базу или основной однотонный лак. Как только он высохнет, нанесите на ногти несколько капель лака: они должны слегка растечься, чтобы края узора не было слишком ровными. Дайте лаку высохнуть и закрепите рисунок прозрачным топом, который поможет продлить жизнь маникюру и придаст ногтям глянцевый блеск. Чтобы разнообразить нейл-арт, добавьте на несколько ногтей рисунки цветов, узоры с помощью тонкой кисти или доттера.

Если же вы предпочитаете делать маникюр в салоне, мы собрали 5 идей, с которыми можно отправиться в салон.

«Змеиный» френч





Тем, для кого «змеиный» маникюр кажется слишком ярким, понравится френч с этим дизайном. Французский маникюр можно сделать в любом оттенке: от привычного белого до ярко-синего. В любом случае маникюр выглядит необычно и притягательно.

Однотонный «змеиный маникюр»




Плюс этого дизайна в том, что он одинаково классно выглядит как на коротких, так и на длинных ногтях любой формы. Чтобы маникюр выглядел не слишком ярким и не бросался в глаза, дизайн можно сделать в оттенках одной цветовой гаммы.

Белоснежный «змеиный маникюр»




Змеиный принт можно сделать в белом, молочном или любом нюдовом оттенке. Несмотря на то, что «змеиный маникюр» часто выглядит слегка экстравагантно, в светлых оттенках он приобретет легкость и женственность. Принт можно нарисовать поверх прозрачной базы, либо выбрать полупрозрачный молочный оттенок.

Необычные сочетания




Сочетание нескольких нейл-артов в одном маникюре всегда выглядит очень необычно. Креативные дизайны привлекают внимание — перестать разглядывать невозможно. Сочетать змеиный принт можно с рисунками цветов, узорами, френчем, блестками.

Разноцветный дизайн




Поклонницам креативного маникюра понравится идея разноцветного «змеиного» дизайна. Сочетать между собой можно даже контрастные оттенки — выглядит нейл-арт очень свежо и необычно. Если же вы боитесь переборщить, сочетайте цвета одной цветовой гаммы.
« Варианты верхней одежды, которая не только...
Средства, которые должны быть в косметичке у... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.