Ошибки, которые мешают вам похудеть

Забыли о завтраках, заменили обычную пищу на оливковое масло и даже решили принять вегетарианство в надежде на похудение? Этот путь ведет в никуда!
Избегая десертов и фруктов, вы лишаете себя не только радости, но и эффективного снижения веса. Все эти радикальные эксперименты лишь подталкивают к обратному результату — увеличению веса на долгое время.

Вы привыкли выпивать бокал вина перед приемом пищи

Алкоголь действительно может служить мощным стимулятором аппетита. Однако под влиянием алкоголя может возникнуть искушение насладиться кусочком чизкейка, даже если вы ранее планировали соблюдать более строгий режим питания.



Отказ от полноценного обеда в пользу жидкого заменителя

Такой вариант может иметь свои плюсы, но лишь на короткий период времени, не превышающий несколько дней. Важно понимать, что диетический коктейль не в состоянии полностью заменить все необходимые организму питательные вещества и клетчатку, которые присутствуют в обычной пище.



Вы придерживаетесь принципа раздельного питания, разделяя углеводы и белки

Если ваша цель заключается в снижении веса, то стоит знать, что усилия, направленные на практику раздельного питания, могут оказаться неэффективными.
Научных доказательств того, что употребление углеводов и белков в разное время дня увеличивает сжигание калорий, практически нет.

Поощряете себя вкусняшкой после тренировки

Многие люди часто недооценивают количество калорий, которые они потребляют, и переоценивают свои энергетические расходы. Важно не использовать тренировки как оправдание для чрезмерного перекуса после них, так как это может аннулировать все ваши достижения в спортзале.



Ежедневное употребление мюсли на завтрак может быть недостаточно осознанным

Сейчас многие мюсли, доступные в супермаркетах, содержат до 260 калорий и 10 граммов жира в одной порции, которая равна половине стандартной чашки! Важно всегда проверять информацию о количестве калорий и жиров на упаковке продукта.


Игнорирование завтрака или сведение его к минимуму в попытке ограничить прием калорий

Это может побудить вас к чрезмерным перекусам в течение дня. Оптимальным решением будет сбалансированный завтрак: два кусочка хлеба из цельных зерен с чайной ложкой нежирного джема и спелым бананом, или же миску овсянки с нежирным молоком и свежими ягодами.

Вы включаете в свой рацион жареные и тушеные овощи

Важным фактором является то, что овощи обычно бедны жирами и калориями. Но это не относится к маслу, на котором они приготавливаются. Вместо тушения или жарки рассмотрите альтернативные методы приготовления: гриль или употребление овощей в сыром виде.


Вы избегаете перекусов в течение дня

Это может лишь усилить чувство голода и привести к избыточному приему пищи во время обеда. Пример умеренного перекуса: мини-морковки с мягким сыром, бутылочка низкокалорийного овощного сока, два цельнозерновых крекера или порция сухофруктов.


Отказ от молочных продуктов

Это может привести к недостатку кальция и увеличить риск развития остеопороза. Важно включать обезжиренное молоко и нежирный йогурт в ежедневный рацион.


Вы отказались от сливочного масла, сделав оливковое альтернативой

Жир — это жир, особенно если вы следите за калориями. И сливочное масло, и оливковое содержат более 100 калорий в одной столовой ложке. Оливковое масло считается более здоровым выбором в рамках здорового питания.



Однако помните, что даже оливковое масло следует употреблять с умеренностью — одна чайная ложка на порцию!
« 3 типа внешности, которым не нужен яркий макияж
Модные брюки осени и зимы 2023/24 »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.