Кокосовое масло для борьбы с целлюлитом

Целлюлит — это результат накопления избыточного жира в соединительных тканях, что приводит к появлению волнистых ямок на коже.
Несмотря на то, что существует множество вариантов лечения, кремов и лосьонов, помогающих избавиться от целлюлита, пробовали ли вы использовать кокосовое масло от целлюлита? Простое, богатое питательными веществами кокосовое масло — возможно это все, что вам нужно, чтобы избавиться от этих упрямых жировых отложений. Читайте далее, чтобы узнать, как кокосовое масло поможет вам добиться шелковистой гладкой кожи без каких-либо неровностей или следов целлюлита!


Что такое целлюлит?

Целлюлит образуется, когда жир накапливается вокруг бедер, ягодиц и живота. Это приводит к появлению ямочек на коже (напоминающих апельсиновую корку). Целлюлит не является серьезной проблемой для здоровья, но многие люди считают его неудобным по косметическим причинам. Это выглядит непривлекательно и заставляет внимательно следить за тем, что вы носите. Это состояние кожи становится очень заметным, когда соединительные ткани, удерживающие кожу и мышцы под ней, создают между ними выраженную жировую прослойку, образуя «бутерброд». Ямочки образуются в результате выталкивания избыточного жира к поверхности кожи [1].
Целлюлит — не такое уж редкое явление. Ему подвержены многие женщины, особенно в подростковом и среднем возрасте. Это может показаться удивительным, но генетика играет важную роль в образовании целлюлита. Люди с избыточным весом более склонны к нему, чем более здоровые люди.
Итак, что же делает кокос таким полезным при лечении целлюлита? Какова связь между кокосовым маслом и целлюлитом?



Почему кокосовое масло?

О пользе кокосового масла для здоровья говорят повсюду. Новейшей тенденцией для одержимых кокосовым маслом является избавление от целлюлита. При нанесении на кожу кокосовое масло может быть эффективным средством для уменьшения проявления целлюлита у некоторых людей.
Цель втирания кокосового масла непосредственно в пораженные участки кожи — уменьшить видимость этих бугорков и ямочек. Кроме того, его легко наносить. Поскольку кокосовое масло имеет низкую температуру плавления, его можно растопить в ладони и массирующими движениями втирать в кожу.
Давайте рассмотрим, что говорят исследования о воздействии кокосового масла на кожу и на целлюлит.

Это работает?

Ученые и исследователи мало что знают о том, как и почему возникает целлюлит. Похоже, что это связано с соединительной тканью, которая соединяет кожу с мышцами под ней. Когда между кожей и мышцами накапливается жир, эта соединительная ткань может привести к тому, что поверхность кожи станет неровной или с ямочками. Набор веса может сделать ваш целлюлит более заметным.
Целлюлит, по-видимому, имеет генетический компонент, поэтому люди, у которых он есть, могли унаследовать его от своей семьи. Сидячий образ жизни также может способствовать увеличению веса и развитию целлюлита. Профилактика появления или усугубления целлюлита может заключаться в соблюдении здорового питания, регулярных физических нагрузках и отказе от малоподвижного образа жизни.
Было доказано, что кокосовое масло играет роль в увлажнении и разглаживании кожи, что может помочь замаскировать ямочки, характерные для целлюлита. Одно исследование показало, что кокосовое масло первого отжима столь же эффективно, как и минеральное масло, при использовании в качестве увлажняющего крема.
Также было доказано, что кокосовое масло первого отжима оказывает целебное воздействие на кожу. Это работает отчасти потому, что может повысить выработку коллагена в коже. Коллаген оказывает укрепляющее и подтягивающее действие на ткани кожи, что может уменьшить проявления целлюлита. Коллаген является распространенным ингредиентом кремов и мазей, укрепляющих кожу.
Медицинских доказательств того, что кокосовое масло уменьшает или обращает вспять целлюлит, мало. Однако его увлажняющие и вырабатывающие коллаген свойства могут быть полезны.

Возможные преимущества

Кокосовое масло может помочь подтянуть, укрепить и увлажнить кожу в тех местах, где есть проблема целлюлита. Его можно наносить непосредственно на кожу путем легкого массажа, как лосьон или крем для кожи. Известно, что кокосовое масло способствует заживлению ран и помогает при дерматитах.
При желании можно создавать собственные смеси для ухода за кожей на основе кокосового масла.

масло для тела

сахарные скрабы

массажные масла

средства для ухода за лицом

средства от растяжек

Кокосовое масло также можно использовать в качестве основы для эфирных масел. Такие эфирные масла, как лаванда, ладан и роза, пользуются большой популярностью при уходе за кожей.

Способы применения кокосового масла для борьбы с целлюлитом

Употребление кокосового масла

Нанесение на пораженные целлюлитом участки

Сухая щетка и кокосовое масло (Драйбрашинг)

Скраб из кокосового масла и кофе

Смесь кокосового и эфирного масела

Вы можете использовать кокосовое масло несколькими способами, чтобы уменьшить проявления целлюлита.

1. Употребление кокосового масла




Одним из способов применения кокосового масла является его ежедневное употребление. Вы можете съедать две столовые ложки кокосового масла ежедневно перед тренировкой или использовать его при приготовлении пищи.
Хотя идея употребления кокосового масла в пищу может прийтись не всем по вкусу, это не так уж сложно. Кокосовое масло можно использовать для приготовления. Кроме того, кокосовое масло можно смешивать с напитками.
Употребление кокосового масла ускорит естественный процесс сжигания жира в организме и поможет избавиться от целлюлита. Достаточно принимать две-три ложки масла с пищей.
Интересно Филиппины являются крупнейшим в мире производителем кокосового масла, за ними следуют Индонезия и Индия.

2. Нанесение на пораженные целлюлитом участки

Местное применение кокосового масла — самый простой способ для борьбы с целлюлитом.
Ежедневно массируйте пораженные целлюлитом участки тела кокосовым маслом. Это масло легко впитывается в кожу человека и расщепляет жировые отложения в клетках. Оно также питает кожу, делает ее более мягкой, гладкой и молодой.

3. Сухая щетка и кокосовое масло



Это очень популярный метод устранения целлюлита.

В этом методе кокосовое масло наносится на пораженные целлюлитом участки кожи. Затем участки массируются сухой щеткой. Для достижения наилучших результатов выбирайте натуральную щетку, желательно на растительной основе. Избегайте использования щеток из искусственных волокон. Нанесение кокосового масла сразу после горячего душа и последующее растирание кожи щеткой стимулирует лимфатическую систему организма.
Этот метод помогает вывести токсины и жиры, накопившиеся в клетках, открывая поры, что делает его обязательным в вашей косметической и оздоровительной программе. Драйбрашинг также помогает избавиться от сухости кожи на коленях, локтях и лодыжках. Это обеспечивает подтянутость кожи, правильный лимфодренаж и улучшение кровоснабжения всех органов.

Лучший способ драйбрашинга

Хорошо смажьте тело кокосовым маслом. Теперь круговыми движениями расчешите тело, начиная со ступней, затем ноги, грудь, живот и руки. Расчесывайте тело длинными движениями, полностью избегая движений туда-сюда. Старайтесь не расчесывать кожу слишком сильно, так как это может вызвать покраснение и раздражение. Лучшее время для сухой чистки — непосредственно перед принятием душа. Так вы сможете легко смыть излишки масла. Использовать эту технику можно дважды в день.

4. Скраб из кокосового масла и кофе

Еще один способ уменьшить целлюлит — приготовить домашний скраб из кофе и кокосового масла. Этот скраб также сделает вашу кожу мягкой и гладкой.



Смешайте кокосовое масло с сахаром и кофейными зернами, чтобы получился натуральный скраб, который поможет уменьшить целлюлит [9]. Грубая и сырая текстура кофе и сахара действует как отшелушивающее средство, открывая закупоренные поры, а кокосовое масло обеспечивает необходимое увлажнение кожи. Эта смесь также стимулирует правильный поток лимфы и крови в организме. Лучше использовать теплое кокосовое масло для приготовления этой смеси.

Что вам потребуется

Кофейная гуща – 1/4 стакана

Обычный или коричневый сахар – 3 столовые ложки

Горячее топленое кокосовое масло – 2-3 столовые ложки

Приготовление и применение

Смешайте ингредиенты для образования пасты. Храните ее в стеклянной банке и подогревайте непосредственно перед использованием. Грубая и необработанная текстура кофе и сахара будет работать как эксфолиант, открывая закупоренные поры и улучшая кровообращение, а кокосовое масло обеспечит надлежащее увлажнение кожи. Запах кофе также оказывает бодрящее действие.
Эффективно массируйте этим скрабом пораженные участки, оказывая сильное давление. Смойте через 15 минут. Для достижения наилучших результатов вы можете использовать этот скраб два-три раза в неделю. Вы сможете увидеть положительные результаты в течение одной или двух недель.

5. Смесь кокосового и эфирного масел

Всем нам известна концепция смешивания базового и эфирных масел, но знаете ли вы, что их смешивание может помочь нам избавиться от целлюлита?
Вы можете смешать чистое кокосовое масло с эфирными маслами, такими как сосна или лимонен, и нанести его на участки кожи, пораженные целлюлитом. Исследования на животных показывают, что смеси эфирных масел творят чудеса, растворяя излишки жира, находящиеся под слоями кожи.
Интересно Кокос получил свое название от португальских моряков, которые называли этот фрукт «коко», что означает «ухмыляющийся взгляд», из-за трех отверстий на нем, которые делали его похожим на нахальную ухмыляющуюся мордочку.Так чего же вы ждете? Попробуйте воспользоваться одним из этих натуральных способов, чтобы распрощаться с упрямым целлюлитом.

Другие способы ускоренного устранения целлюлита



Употребление кокосового масла и его местное применение в определенной степени способствуют уменьшению целлюлита. Однако не стоит думать, что одних этих методов будет достаточно для полного избавления от целлюлита. Важно принимать меры по избавлению от целлюлита и предотвращению его повторного появления. Для этого существуют различные способы:

Щелочь: включите в свой рацион щелочные продукты, такие как зеленые листовые овощи и свежие фрукты. Эти продукты помогают предотвратить образование кислотной атмосферы в организме, которая создает условия для появления целлюлита.

Жидкость: лучшее средство — пейте много воды и свежих фруктовых соков. Это помогает выводить токсины из клеток организма. Также необходимо отказаться от употребления кофеиносодержащих напитков и безрецептурных энергетиков.

Избавьтесь от лишнего веса: тренировки очень важны, если вы хотите избавиться от целлюлита. Если вы не можете ежедневно посещать тренажерный зал, прибегните к велосипедному спорту или бегу. В этом отношении также полезны аэробные упражнения. Старайтесь выполнять упражнения, направленные на тренировку ног, мышц живота и особенно тазовой области.

Обратитесь к врачу: чтобы составить подходящий план питания, способствующий избавлению от целлюлита, можно воспользоваться помощью врача. Для людей, у которых целлюлит заложен в генах, избавление от него может потребовать нескольких подходов.

Предостережение

На кокос и его масло возможна аллергия. Прежде чем обильно наносить средство, проведите патч-тест на небольшом участке кожи. Следите за такими реакциями, как зуд, покраснение и крапивница. Немедленно прекратите использование и обратитесь к врачу, если у вас возникнет кожная реакция на кокосовое масло.
В некоторых случаях кокосовое масло может вызвать прыщи (особенно при использовании на жирной коже лица). Наносите с осторожностью, когда начнете экспериментировать с кокосовым маслом. Вы можете обнаружить, что оно вызывает раздражение или что его текстура вам неприятна.
Хотя выше был вариант употребления кокосового масла в качестве добавки к пище, это не всегда хорошая идея. Кокосовое масло содержит очень большое количество калорий и насыщенных жиров, что может противоречить вашим целям по снижению веса. Поговорите со своим врачом, прежде чем употреблять большое количество кокосового масла в качестве добавки.

Вопросы и ответы

Сколько времени нужно кокосовому маслу, чтобы повлиять на целлюлит?

Это зависит от того, как вы его используете. Например, использование кокосового масла и кофейного скраба на пораженных участках может помочь улучшить состояние за одну или две недели.
Какой самый быстрый способ избавиться от целлюлита?

Использование самодельного кофейного скраба, питье лимонной воды и драйбрашинг — вот несколько простых приемов избавления от целлюлита.
Как избавиться от целлюлита на бедрах?

Вы можете избавиться от целлюлита на бедрах, соблюдая питьевой режим, поддерживая здоровый вес и образ жизни, выполняя приседания и выпады, а также принимая коллагеновые пептиды.

Вывод

Кокосовое масло для уменьшения целлюлита — это новейшая тенденция. Это богатое питательными веществами масло обладает рядом полезных свойств, массаж или употребление кокосового масла может помочь уменьшить или обратить вспять целлюлит. Кокосовое масло также известно своими увлажняющими и заживляющими свойствами. Нанесение масла на пораженные участки и драйбрашинг с кокосовым маслом могут уменьшить жировую прослойку. Однако людям, страдающим аллергией на кокосовое масло, следует воздержаться от его использования в целях борьбы с целлюлитом. Кроме того, людям с чувствительной кожей перед применением кокосового масла необходимо сделать патч-тест.
« Идеи маникюра для овальных ногтей
Бунтарская стрижка хаш »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.