Идеи маникюра для овальных ногтей

Собрали креативные нейл-арты для самой модной формы ногтей 2023 года.




Овал — самая модная форма ногтей 2023 года, которая пришла на смену популярному в прошлом году «миндалю». Овальная форма нравится многим за то, что визуально удлиняет пальцы и придает любому маникюру изысканности. К тому же, к овалу подходит любой дизайн: от разноцветных узоров и рисунков до минималистичных наклеек. Мы собрали 7 идей нескучного нейл-арта, которые можно попробовать этой осенью.

Креативный френч






Французский маникюр идеально сочетается с ногтями овальной формы. Однако вместо классического или однотонного френча мы советуем сделать креативный дизайн. В этом нейл-арте важен баланс, поэтому в качестве основы лучше использовать нюдовыу оттенки. Попросите мастера нарисовать на свободном крае разводы или узоры — такой маникюр точно соберет множество комплиментов и не оставит руки незамеченными.

Минималистичные акценты




Любителям минимализма понравится маникюр с небольшими, но яркими акцентами. Рисунки могут быть любыми: от мелких цветов и синего глаза до геометричного узора по краю ногтя. Не бойтесь экспериментов и попробуйте сочетать между собой яркие и контрастные цвета: осенью часто не хватает красок, а маникюр — отличный способ поднять себе настроение.

Mix&Match




Сочетание дизайнов между собой — один из главных трендов нейл-арта уже несколько лет. Комбинации могут быть самыми безумными, ведь удачным сочетание делают одинаковая цветовая гамма и единый стиль рисунков. Посоветуйтесь с мастером: он подскажет, какие дизайны будут выглядеть гармонично друг с другом.

«Глазированный пончик»




Благодаря Хейли Бибер «глазированный пончик» не только не теряет популярность, но и приобретает все новые и новые вариации. Жемчужной втиркой можно дополнить практически любой лак и быстро разнообразить маникюр. Осенью особенно актуально будут выглядеть красные, бордовые и золотистые оттенки.

Металлик




Поклонникам блестящего маникюра понравится дизайн в стиле металлик — этот нейл-арт сейчас на пике популярности. Вариантов много: от объемных узоров до необычных сочетаний с разноцветной втиркой. Также можно комбинировать металлик с матовой базой или «голыми» ногтями с прозрачной основой.

Цветные разводы




Овальные ногти выглядят очень нежно и утонченно, подчеркнуть этот эффект поможет дизайн с полупрозрачными разводами. Особенность нейл-арта в градиенте, который создает эффект акварельных полуразмытых мазков — получается романтичный, но необычный нейл-арт, цепляющий взгляд. Дополнить маникюр можно с помощью акцентных узоров, наклеек или френча.

Двойной френч




Еще один вариант минималистичного, но необычного дизайна для овальных ногтей — двойной френч. Этот нейл-арт визуально удлиняет пальцы и создает впечатление вытянутой ногтевой пластины. Цветовая гамма может быть любой: от насыщенных оттенков до нежно-пастельных
« Как правильно носить джинсы после 40
Кокосовое масло для борьбы с целлюлитом »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.