Пищевые добавки, без которых не обойтись после 40 лет

В 40 лет жизнь только начинается, и это правда. Вот только иногда качество работы нашего организма с возрастом ухудшается, и ваши планы по активному долголетию могут так и не осуществиться.
Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо принимать пищевые добавки — это простой способ заранее позаботиться о себе.



Для каждого возраста существуют свои пищевые добавки, поэтому то, что вы их принимаете, вовсе не означает, что вы постарели, а организм больше не справляется с задачами. Просто иногда каждому из нас нужна помощь, и если мы ее примем, то сможем сделать жизнь активной и разнообразной. Рассказываем, какие пищевые добавки стоит пить после 40 лет, чтобы молодость длилась вечно.

Омега-3




Кислоты DHA и EPA, которые содержатся в витаминах Омега-3, помогают нашей коже сохранять блеск, нормализуют артериальное давление и укрепляют нервную систему и зрение. Эта добавка содержится в жирной рыбе, такой как сельдь, лосось и скумбрия, однако не всем из нас удается потреблять норму, положенную в день. Поэтому пищевые добавки Омега-3 подойдут многим из нас, поскольку они удобны в употреблении. Обратите внимание на то, чтобы производитель ваших витаминов был проверенным и использовал безопасный способ добычи Омега-3, поскольку в обратном случае ваши витамины могут содержать ртуть и различные вредные выбросы.

Корень сибирского ревеня

Эта добавка актуальна тем из нас, кто столкнулся с последствиями менопаузы. Так, 60% женщин, которые принимают экстракт корня сибирского ревеня утверждают, что эта добавка помогла им справиться с переменами в настроении в период менопаузы. Помимо этого, корень сибирского ревеня сокращает приливы и вспышки тревожных состояний.



Витамин D

Этот витамин актуален для многих жителей тех городов, в которых редко бывает солнечная погода. Но он особенно важен женщинам в предменопаузальный период, поскольку помогает не только улучшить настроение и выровнять цвет кожи, но и уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и укрепить кости.

Железо

В период после наступления менопаузы у женщин резко падает уровень железа в организме, даже если они этого не замечают. Поэтому стоит контролировать уровень этого важного вещества, которое помогает нашей иммунной системе противостоять заболеваниями, а также укрепляет ткани.


Глюкозамин

Если вы заметили дискомфорт в суставах и болевые ощущения в коленях, вам, вероятно, не хватает глюкозамина. Это вещество «смазывает» наши кости и суставы, но по мере старения организм все меньше выделяет его. И если вы не хотите, чтобы ваша активность снизилась спустя несколько лет, рекомендуется принимать добавки с глюкозамином.

Фолиевая кислота

Если вы планируете завести ребенка, но ваш возраст около 40 лет и больше, стоит учитывать то, что ваш организм вырабатывает меньше полезных веществ, чем в молодости, и, возможно, ему стоит помочь. Одним из важных компонентов, которые обеспечат здоровье будущего ребенка, является фолиевая кислота. Доказано, что она уменьшает риск возникновения врожденных заболеваний у плода, а ее употребление удобно, поскольку она содержится как вспомогательный элемент во многих витаминах.


Моногидрат креатина

Эта пищевая добавка имеет широкий спектр действия: укрепляет психическое здоровье, борется с мышечным старением и работает как антиоксидант для мозга. Поэтому если для вас важна физическая активность и самостоятельное передвижение в старости, следует включить в рацион моногидрат креатина.

Берберин

Это вещество важно для всех, чей возраст превышает 40 лет. Все потому, что берберин помогает здоровью сердца, а также контролирует уровень сахара в крови. Он содержится и в естественном виде, но только в траве и растениях.

Астаксантин

Этот природный каротиноид содержится в морских продуктах естественного розового цвета, таких как креветки и красная рыба. Но если вы потребляете блюда с ними не каждый день, значит, вам нужна пищевая добавка с содержанием астаксантина. Это уникальное вещество поможет вам сократить морщины, повысить иммунитет и защитить свободные радикалы.


Коллаген

Коллаген работает над улучшением качества нашей кожи и сокращением признаков старения. Еще очень важно, что он укрепляет кости, плотность которых сокращается на 20% после наступления менопаузы. Отметим, что эффективнее всего принимать коллаген совместно с витамином D и кальцием — так вам удастся добиться максимального эффекта.
« Лучшие упражнения для тонкой талии
Ошибки при сочетании принтов, которые испортят... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.