Оттенки теней, которые не подходят для женщин старше 40 лет

Макияж глаз – мощное оружие в арсенале женской красоты. Однако, оно таковым становится лишь при умелом его использовании.
Грамотно нанесенный макияж глаз может омолодить и освежить образ зрелой женщины, а может накинуть и еще пару лет. Чтобы всегда выглядеть моложе своих лет, следует прислушаться к рекомендациям визажистов, которые призывают 40-летних дам не использовать в макияже ряд теней определенных оттенков.


Серые оттенки теней

Вся серая палитра теней имеет свойство визуально обозначить темные круги под глазами, сделать образ недовольным и усталым. В повседневном макияже глаз возрастным женщинам не стоит использовать серые оттенки теней, а также смоки-айс в этой теневой палитре.



Блестящие тени

Дамам элегантного возраста следует выбросить из своей косметички перламутровые тени. Их свойство подчеркивать недостатки лица может сыграть с вами злую шутку: вместо омоложения образа вы его состарите на несколько лет.



Шоколадная палитра теней

Шоколадных оттенков – великое множество. Однако, чтобы пользоваться ими, нужно отлично знать правила макияжа глаз. Если уж вам так хочется оттенить взгляд шоколадными тенями, то нанесите светлые оттенки на нижнее веко, а темные на линию роста ресниц верхнего века.


Темные матовые

В возрастном макияже не стоит использовать матовые тени темных оттенков, они состарят образ. Кроме того, матовый финиш придает глазам тусклость и мрачноватость. Единственно, что может исправить в таком случае положение, то использование шиммера в центральной части верхнего века.


Тени яркой цветовой палитры

Тени ярких цветов: желтого, красного, апельсинового или малинового цвета смотрятся на зрелых дамах по меньшей мере несуразно. Такой яркий макияж глаз будет приковывать внимание окружающих, подчеркивая все возрастные недостатки кожи вплоть до мельчайших морщинок.



Тени цвета бордо и винных оттенков

Как бы ни привлекательно смотрелись тени этих цветов на палитре, использовать их в жизни дамам возрастным не стоит. От такого оттенка теней глаза будут выглядеть усталыми и воспаленными, что абсолютно не красит зрелых дам: вы будете выглядеть как после бессонных ночей.



Главной задачей возрастного макияжа глаз является подбор оттенков декоративной косметики, которая омолодит образ. Так что стоит отказаться от использования теней, которые стилисты не советуют дамам 40 лет.
« Какой вес считается эталоном в мире
Форма бровей, которая прибавляет возраст и старит »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да есть такие стилисты, что им самим надо давать советы. И что значит дамам 40 лет, да в 40 лет есть дамы, что дадут фуру 20 летним.Ваша статья ни о чем!!!
+2
Ерунду не надо городить…
+3
Не знаю, мне все подходят, и ни днем старше не делают.