Как правильно смывать водостойкую тушь

Пользуетесь водостойкой тушью для идеального мейкапа? Узнайте, как смывать ее с лица (и как наносить), чтобы не нанести урон коже.




Чтобы макияж smoky eyes не превратился в грязную кляксу (если только это не делается намеренно), необходимо использоваться средствам для макияжа, устойчивые к растеканию. И без водостойкой туши тут не обойтись. Созданная на основе воска и силикона, формула держится на ресницах со сверхъестественной преданностью, о которой в других главах жизни зачастую остается только мечтать. Но за это постоянство приходится платить: смыть водостойкую тушь непросто.

Визажисты Сьюзи Герштейн и Нидия Фигероа посоветовали, как правильно снимать стойкую тушь. Наготове у профессионалов проверенные способы удаления самого стойкого макияжа с глаз, благодаря которым можно обойтись без растираний и выдернутых ресниц.



Используйте праймер

Подготовительный этап необходим для поддержания здоровья ресниц независимо от того, какой тип туши вы используете. «Я бы порекомендовала праймер или кондиционер для ресниц. Он работает как двусторонняя лента, фиксирующая тушь и защищающая ресницы от ломкости», — говорит Фигероа, рекомендуя искать такие полезные для ресниц ингредиенты, как пчелиный воск, экстракт водорослей и гидролизованный пшеничный протеин.

Два слоя (разной) туши

Лайфхак от Герштейн для легкого снятия туши заключается в нанесении двух продуктов. Перед водостойкой тушью Сьюзи советует защитить ресницы базовым слоем обычной туши. Она советует нанести поверх базового покрытия водостойкую тушь для более длительного и стойкого к размазыванию макияжа.



Чистая сухая щеточка

При нанесении водостойкой туши используйте чистую, сухую щеточку, чтобы на ней не было излишков бьюти-продукта. Слегка покачивайте ею вдоль ресниц, чтобы добиться эффекта максимальной густоты. Этот метод не только облегчит удаление макияжа в конце дня, но и обеспечит равномерное покрытие и распределение и идеальный мейкап.

Ключом к оптимальному демакияжу глаз будет хорошее средство для снятия макияжа. Правильный раствор можно просто нанести на ватный тампон, подержать его около 30 секунд (а при необходимости слегка помассировать область не более 15 секунд) и добиться идеальной чистоты. Ищите средства для водостойкого макияжа, не оставляющие жирных следов. В идеале они не должны требовать последующего смывания.



Кстати, оливковое масло хвалят как натуральное средство для снятия макияжа, очищающее область вокруг глаз без агрессивных химикатов или сомнительных ингредиентов. Для этого смочите многоразовую подушечку для снятия макияжа маслом и аккуратно прижмите ее, удерживайте и очищайте ресницы, а затем тщательно промойте спонж.

Не жалейте дисков и палочек

Не продолжайте использовать одну и ту же сторону ватного диска после того, как он был испачкан — это лишь приведет к повторному нанесению макияжа, который вы только что удалили. Ну а если ваша тушь имеет тенденцию оседать вдоль линии роста ресниц, используйте ватную палочку, чтобы аккуратно очистить эту область.


Используйте уходовые средства

Многие специалисты используют кокосовое масло для ухода за ресницами. «Это уменьшает потерю белка в ваших волосах, что может помочь вашим ресницам стать более сильными и густыми», — говорит Фигероа. Вмассируйте небольшое количество кокосового масла или просто протрите ресницы ватной палочкой, смоченной в масле, после того, как вы сняли макияж, ведь на умывании уход не заканчивается.
« Самый модный макияж этого лета
Секрет идеальных подтянутых рук после 50 лет »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.