Педикюр, который нельзя делать летом

Рассказываем про главные антитренды педикюра этого лета.



Наступил июнь, а значит пришло время открытой обуви и сезон педикюра. В теплое время года самыми популярными оттенками для педикюра остаются неоновые и светлые цвета, которые часто дополняют дизайнами и украшениями. К сожалению, многие нейл-арты для педикюра уже вышли из моды или способны нанести вред стопам, — рассказываем про главные антитренды этого лета.

Украшения






Стразы, жемчуг, бусины мы любим в маникюре, но для ногтей на ногах такие объемные украшения точно не подойдут. Такой дизайн выглядит безвкусно, однако самый главный его минус — травматичность. В закрытой обуви такие украшения будут давить на ноготь, что приведет к травме ногтевой пластины. Если вы хотите сделать педикюр акцентным, лучше присмотритесь к ярким лакам.

Нейл-арт на каждом пальце




Педикюр, в котором сочетается сразу несколько рисунков, выглядит слишком вычурно и подойдет не к любому образу и обуви. Если вы хотите добавить в педикюр какой-либо дизайн, делайте его только большом пальце. Сейчас в моде ромашки, линии, мультяшные рисунки.

Слишком длинные ногти




Слишком длинные ногти в педикюре так же не только выглядят безвкусно, но и могут привести к травме ногтя, ведь летом мы носим не только открытую обувь. К тому же длинные ногти на ногах выглядят неряшливо и очень странно, окружающие могут подумать, что вы просто не следите за своими ногами.

Золотой дизайн




Золотой дизайн с крупным шиммером или с эффектом металлик перешел в антитренды педикюра. Если в маникюре золото выглядит уместно в некоторых дизайнах, то на ногах такой нейл-арт будет дешевить ваш педикюр. С серебром, кстати, тоже лучше экспериментировать осторожно. Если вы сделать педикюр более ярким и сияющим, лучше присмотритесь к серебряному лаку с эффектом металлик, которым можно сделать на большом пальце асимметричные полосы.

Леопардовый принт




Леопард вышел из моды как в педикюре, так и в маникюре. Такой дизайн также сильно дешевит образ и выглядит безвкусно. Если вам нравятся животные принты, лучше присмотреть к принту зебры в темных и не очень контрастных оттенках лака. Делать такой дизайн лучше только на большом пальце. Зебра хорошо выглядит в темно-зеленых и темно-синих оттенках.

Французский маникюр




От френча в педикюре также лучше отказаться, ведь он редко выглядит уместно на ногах и чаще дешевит образ. Если вы любите нюдовое покрытие, присмотритесь к нежным, полупрозрачным оттенкам, которые к тому же подчеркнут загар в отпуске. Френч же лучше оставить только для маникюра.

Лунный дизайн




В 2023 году прорисованная лунка, особенно блестками, выглядит нелепо и безвкусно. К тому же, такой дизайн будет привлекать внимание к отросшему ногтю и сделает педикюр неряшливым. Лучше отказаться от такого нейл-арта и сделать выбор в пользу обратного френча или ассиметричных полос.
« Как ухаживают за кожей корейские женщины
Мифы об уходе за волосами летом »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.