Модные стрижки для круглого лица

Рассказываем, как подобрать стрижку под форму лица.



Правильная стрижка помогает скорректировать форму лица и подчеркнуть его черты. Часто женщины комплексуют из-за своей внешности или ошибочно думают, что их лицо круглой или квадратной формы, и стремятся исправить это с помощью стрижки. Вместе со стилистом разбираемся, какие стрижки подойдут круглому лицу (спойлер — все).

Как определить форму лица?

В большинстве случаев люди ошибаются с геометрией. И круглое лицо вовсе даже не круглое, а, например, вовсе даже квадратное. Определять геометрию лица можно по неизменным точкам: такие зоны лица, что остаются на месте, не смотря на гравитацию и ослабевающее ей сопротивление. Это подбородочный выступ, челюстные углы, верх скуловой кости ближе к зоне ушей. Если последовательно соединить эти точки одной непрерывной линией, то получится искомая геометрическая фигура.
Как показывает практика, почти все «круглые лица» либо располневшие квадратные, либо располневшие треугольные, либо располневшие овальные. Соответственно, круглому лицу подходят все те стрижки, что и лицу-квадрату, лицу-прямоугольнику и лицу- треугольнику. Важно помнить, что при выборе формы стрижки всегда учитывается масса нюансов. Самый главный из которых: не навреди! В каком-то смысле стилисты — тоже доктора.



Дженнифер Лоуренс

Еще один важный нюанс — ставить под сомнение стереотипы. Например, все знают главное правило гармонии пропорций — стремится к эталонному. Широкое — сужаем, короткое — удлиняем, все, что не овальное — «овалим». Это прекрасное во всех смыслах утверждение сегодня не работает. Потому что сегодня интересно быть единичным, ни на кого не похожим, редким. Искать надо не «правильную стрижку для круглого лица», а исключительные черты лица в вашем зеркале. И делать такую форму волос, чтобы эту исключительность не потерять.

Как выбрать стрижку?

Молодому лицу идет все вне зависимости от геометрии. Взрослеющему лицу идут диагональные линии, которые нивелируют физику вертикальных линий большого жизненного опыта — опущение углов рта, носогубных складок, верхнего века и прочие прелести элегантного возраста.
Соответственно, любую форму стрижки можно «посадить на любую голову», зная эти простые волшебные правила. Очень много девушек считают, что у них круглое лицо, а это не так. Еще больше девушек считают, что круглое надо прятать, спойлер — не надо. И почти совсем все девушки думают, что если что-то круглое завесить волосами, то никто не увидит, что оно круглое (увидят).
На самом деле все проще, чем кажется. Попробуйте поиграть с объемами и линиями: повторите формой волос объем головы и добавьте диагонали.

Пикси



Деми Ловато

Эта стрижке всегда в моде и обладает множеством вариаций. Идеальна для любой формы лица и прекрасна в каждом возрасте. Можно сделать как короткий вариант по форме головы, а можно добавить удлиненную челку.

Боб


Селена Гомес

Еще одна универсальная короткая стрижка, которую часто по незнанию называют «каре». Это не очень правильное название, которое часто раздражает стилистов. Такую стрижку хотя бы раз делало большинство девушек. Бобу можно добавить асимметрию или просто заложите прядь волос с одной стороны лица за ухо.

Шэгги


Майли Сайрус

Смелая и очень модная стрижка. Для нее важно хорошее состояние волос, чтобы стрижка получилась объемной и текстурной.

Челка


Мила Кунис

Челка, она, как снова начать отношения с бывшим молодым человеком, — хочется до обморока, хоть и знаешь, что потом будет хуже.

Текстурная челка


Мина Сувари

В челке должно быть много линий, чтобы она выглядела достаточно объемной и текстурной.
« Бьюти-процедуры, по которым ещё недавно все...
8 ошибок летнего гардероба »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.