Бьюти-процедуры, по которым ещё недавно все сходили с ума, а сегодня они и даром никому не сдались

Похоже, что совсем недавно каждая модница гордо демонстрировала пирсинг в пупке, покрывала ногти гель-лаком и удаляла нежелательные волосы эпилятором. Сегодня эти критерии красоты уже не считаются актуальными.
Вот список некогда модных, но ныне устаревших процедур, которые напрочь утратили свою актуальность.

1. Удаление волос с помощью пинцета или электроэпилятора




Больно, долго и может спровоцировать врастание волосков. Сегодня большинство женщин пользуется обыкновенной бритвой или воском для удаления волос. Также популярна процедура лазерной эпиляции, которая считается наиболее эффективной, не повреждает кожу и экономит время.

2. Пирсинг




В нулевых пирсинг пользовался бешеной популярностью. Как женщины, так и мужчины без страха и сомнений прокалывали пупки, языки, брови, губы, особо не задумываясь о последствиях. Некоторые из которых весьма серьезные. Со временем бум прошел, мода сошла на нет, и только шрамы от проколов на телах отчаянных модников и модниц напоминают о тех беззаботных временах.

3. Кератиновое выпрямление волос




Кератиновое выпрямление, как думают некоторые, вовсе никакой не уход за волосами. Судя по количеству негативных отзывов и мнению специалистов, они, напротив, становятся ломкими, ослабленными и тусклыми. Специальный состав на основе токсичного формальдегида, который наносится на всю длину волос, может спровоцировать аллергию и даже химический ожог кожи. А обработка каждой пряди термоутюгом при очень высокой температуре априори не может быть полезной.

4. Лазерная шлифовка кожи лица



Минусов, причем весьма серьезных, у данной процедуры предостаточно. Болезненность, травматичность, длительное восстановление, риск возникновения рубцов из-за неправильного ухода — и это еще не все последствия снятия верхнего слоя эпидермиса.
На сегодняшний день существует не менее эффективная, но более щадящая альтернатива — фракционное лазерное омоложение, которое, в отличие от шлифовки, не повреждает всю поверхность кожи, а действует точечно. Оно также стимулирует выработку эластина и коллагена, а восстановление и реабилитация проходят легче и быстрее.

Виниры неестественного белого цвета



Сегодня проблему некрасивой улыбки можно решить с помощью виниров. Правда некоторые из отважившихся на данную процедуру руководствуются в первую очередь белоснежным цветом эмали, а не качеством материалов, правильным прикусом и здоровьем зубов.
Все больше и больше людей стало понимать, что неестественный цвет, который видно за версту, смотрится нелепо и уже не считается признаком достатка. Намного дороже, эстетичнее и гармоничнее смотрятся виниры натурального молочного оттенка, при взгляде на которые окружающие не сразу поймут: это подарок природы или дело рук стоматолога.

Покрытие гель-лаком



За последние годы маникюр «как с картинки» так приелся женщинам, что простота и естественность захватили и эту сферу красоты. Сложный дизайн, разнообразный декор, стразы, лепнина и прочие фишки остались в прошлом. Ногти стали короче, покрытие нюдовым или бесцветным, дизайн минимальным. А многие и вовсе лишь своевременно делают гигиенический маникюр и покрывают ногти прозрачным лаком.

Ламинирование густых и широких от природы бровей



Широкие и густые натуральные брови сейчас в тренде, но злоупотреблять с ламинированием носительницам такого богатства все же не стоит. Благодаря долговременной укладке, есть риск стать обладательницей густых бровей и выглядеть смешно и нелепо.

Стрижка горячими ножницами



Эта процедура несет потенциальную угрозу для здоровья и состояния волос. Во-первых, высокую температуру способны выдержать только крепкие волосы, тонкие могут стать ломкими и сухими. Во-вторых, эта процедура очень длительная и имеет накопительный эффект — от одного раза вы не заметите ощутимой разницы. Ну и в-третьих, этот вид стрижки накладывает ограничения на использование фенов, плоек и утюжков, ведь дополнительная термонагрузка может окончательно испортить волосы.

Золотые коронки



Еще несколько десятков лет назад с зубами особо не церемонились. Стоматологи не пытались их сохранить, да и методов лечения на тот момент было немного, поэтому удаление зубов было частой и обычной практикой. Люди с достатком ставили золотые коронки, менее состоятельные — железные. 25-30 лет назад золотые коронки неожиданно стали популярны среди звезд и богемы и превратились в модный атрибут.
Сегодня мода на «золотые улыбки» канула в Лету, золотые коронки больше не считаются признаком достатка, а современная стоматология шагнула далеко вперед. И это не может не радовать.
« Какой цвет волос считается эталоном в мире
Модные стрижки для круглого лица »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну уж коронки то....))) кто их ставит, золотые