Летние платья, о которых давно пора забыть

Рассказываем, от каких платьев нужно быстрее избавиться и какими актуальными вещами их лучше всего заменить, чтобы выглядеть стильно каждый день.




Модницы с нетерпением ждут наступления летнего сезона, чтобы достать из шкафа любимые легкие платья и сарафаны, которые в теплое время года можно носить каждый день. Но чтобы образ получился современным и стильным, важно выбрать правильную модель, которая актуальна сейчас. К сожалению, далеко не все тренды прошлых сезонов сейчас остаются востребованными, а потому многие модели платьев сильно устарели и только испортят ваш лук. Рассказываем, от каких платьев срочно нужно избавиться и какими моделями их можно заменить этим летом.

Платье с акцентным воротником






Популярные некоторое время назад платья в романтично-школьной тематике теперь считаются моветоном. Во-первых, подобная модель была уместна разве что в гардеробе подростков, хотя носили ее все. Во-вторых, платье с акцентным воротником уже порядком надоело, потому что в какой-то момент их стало слишком много. Летом-2023 их лучше заменить на классические платья с отложным воротником, а также стильными моделями с прямоугольным вырезом.

На что заменить? Платье с прямоугольным вырезом. Куда более интересная и современная модель, в которой вы будете чувствовать себя комфортно, а образ получится интересным и стильным.

Бандажное платье




Нулевые возвращаются, но некоторые характерные для той модной эпохи элементы пока остаются лишь в истории. Например, бандажные платья, которые обожали звезды двухтысячных. Сейчас такой предмет гардероба невозможно представить даже на Ким Кардашьян, а она обожает очень узкие и обтягивающие наряды. Если хочется получить соблазнительный образ, отдайте предпочтение классической комбинации.

На что заменить? Платье в бельевом стиле. При желании к такому платью можно добавить жакет, кардиган или рубашку. Носить платье в бельевом стиле можно как днем, в сочетании с сандалетами или вьетнамками, так и вечером, дополнив образ босоножками на небольшом каблуке или нарядными мюлями.

Платье-рубашка с коротким рукавом




Любимый предмет гардероба монарших особ в обычной жизни смотрится стильно, если это классическая модель с длинным рукавом. О платьях с коротким рукавом лучше забыть — такие сильно дешевят образ.

На что заменить? Классическое платье-рубашка. Платье-рубашка гармонично впишется в офисный гардероб. В повседневной жизни такой предмет гардероба можно сочетать с сандалиями на грубой подошве, вьетнамками на платформе или босоножками в стиле 90-х.

Платье с открытыми плечами




Этот тренд регулярно возвращается в моду, но летний сезон 2023 стал исключением. Платье с открытыми плечами лучше отложить до лучших времен и сконцентрироваться на более современных моделях. Тем более, что такой фасон идет далеко не всем. Открытые плечи, если они еще и сочетаются с летящим силуэтом, добавляют лишние сантиметры к фигуре, а также делают верхнюю часть туловища и сами плечи более массивными и широкими.

На что заменить? Платье на тонких бретелях. В жаркую погоду спасут платья и сарафаны на тонких бретелях. С такими моделями ваши руки так же будут открыты, но эффекта громоздкого верха получится избежать.

Сарафан на пуговицах




Почему-то многие модницы продолжают носить сарафаны и платья с пуговицами спереди, однако такие уже не в моде. Более того, подобные модели простят ауфит и актуальны разве что в отпуске. На каждый день лучше выбрать классическое платье-рубашку или популярную сейчас модель на запах.

На что заменить? Платье на запах. Актуальны как модели длины мини, которые круто смотрятся с ботинками и кедами, таки и миди. Такие платья можно комбинировать с вьетнамками, шлепанцами или рыбацкими сандалиями, а также моделями в спортивном стиле.

Короткое платье-колокольчик




Подобные модели оказались трендом-однодневкой, поэтому быстро потеряли актуальность. Однако некоторые девушки все же успели купить платье с юбкой-колокольчик и теперь пытаются подарить ему вторую жизнь. Не стоит. Такой предмет гардероба добавит лишние сантиметры к талии и бедрам, а еще укоротит ноги, особенно если к нему подобрать неправильную обувь.

На что заменить? Платье в стиле 90-х. Платье-комбинация и модель по фигуре на тонких бретелях будут смотреться куда более выигрышно. Особенно, если к таким платьям добавить шлепанцы на небольшой платформе или удобные сандалеты.

Многослойное платье с оборками




Романтичное и женственное платье на лето не обязательно должно состоять из нескольких слов крупных оборок. Во-первых, такой элемент добавит к вашем фигуре лишние сантиметры. Во-вторых, будет смотреться нелепо в офисе и в образе на каждый день.
На что заменить? Платье с принтом. Получить фактурный и стильный аутфит можно при помощи платья с неброским рисунком. Это могут быть очаровательные цветы или классическая полоска.
« Популярные сумки, которые давно устарели
Вещи, с помощью которых можно обновить... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Забыли)