Как сделать укладку в стиле «тихой роскоши»

Рассказываем, какие прически подойдут к эстетике old money.




Эстетика old money и ее продолжение, «тихая роскошь», стали главным трендом этого года. В одежде этот тренд проявляется в элегантном крое, натуральных тканях и отсутствии ярких логотипов. В бьюти же «тихая роскошь» значит холеную, сияющую кожу, «макияж без макияжа», аккуратный маникюр и идеальные, блестящие волосы. О том, как именно нужно укладывать волосы в стиле old money, рассказываем ниже.

Уход и стрижка

Сразу отметим, что сеченые кончики, сухая длина и отросшее окрашивание — это противоположность прически в стиле «тихая роскошь». Неважно, какой длины у вас волосы, какого они цвета, главное — ухоженность.

Стрижка должна быть свежей, желательно с ровным срезом, волосы же должны быть мягкими, увлаженными и блестящими. Для этого нужно тщательно ухаживать за ними не только дома, но и посещать уходы в салоне. В домашнем арсенале не забывайте не только про базу, шампунь и кондиционер, но и про маски, термозащиту и несмываемый уход. Последний поможет укротить непослушные локоны, придать волосам объем и блеск.






При выборе стрижки можно отдать предпочтение прямому срезу, модной сейчас стрижке слоями или бобу. Стрижка не должна быть слишком сложной. Цвет волос лучше выбрать натуральный, тот, которым вас наградила природа, или приближенный к нему. Окрашивание так же должно быть свежим, никаких отросших корней или выцветшего оттенка.

Укладка

Вспомним «Наследников» и Шив Рой: героиня сериала носит аккуратный боб и выпрямленные волосы. Казалось бы, ничего необычного, но ее волосы выглядят плотными, увлажненными и блестящими. Добиться такого же эффекта поможет стайлинг и уплотняющие средства для тонким волос. При этом финальный вид прически не должен говорить о том, что вы старались над ней. Фишка укладки в стиле old money (да и всей эстетике в принципе) — делать вид, что так ваши волосы выглядят всегда, а вы едва ли провели перед зеркалом больше 15 минут.

Объемная укладка




Укладка на брашинг также подойдет под эстетику old money. Сначала нужно поставить прикорневой объем, а затем с помощью круглой расчески или бигудей слегка подкрутить волосы. Перед укладкой используйте стайлинг и уходовые средства, чтобы волосы выглядели блестящими и ухоженными.

Пучок




Гладкий пучок или пучок с выпущенной челкой — неважно. В любом варианте эта прическа подходит к стилю «тихой роскоши» и сделает ваш образ элегантным. Для гладкого пучка стоит зачесать волосы назад или по прямому пробору, а затем сделать пучок. Важно пригладить с помощью геля все выбивающиеся прядки. Если у вас челка, попробуйте уложить волосы в пучок без нее, — такая прическа так же выглядит очень элегантно.

Спортивная повязка




Большой теннис — одно из главных хобби всех богатых наследников, представителей old money. Поэтому в свой образ выходного дня можно добавить теннисную повязку на голову. Волосы при этом можно оставить распущенными или собрать их в хвост, как будто вы только что вышли с тренировки.

Гладкий хвост




Хвост подходит под эстетику «тихой роскоши», но только если он аккуратный, гладкий и без «петухов». Гладкими должно быть не только зачесанные волосы, но и длина — пряди даже можно специально накрутить и создать легкую волну как на фото. Либо вы можете заплести хвост в косу, чтобы прическа стала более строгой.

Локоны




Локоны в стиле old money должны быть легкими, аккуратными и натуральными. Излишне подчеркнутая текстура волос здесь ни к чему, локоны должны быть шелковистыми и блестящими, мягко обрамлять лицо
« Идеи для эффектного летнего педикюра, которые...
Как продлить «жизнь» маникюру »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.