Правила ухода за кожей 40+

Для гладкости, свежести и упругости кожи после 40 лет нужно приложить немного усилий и выбрать правильный уход.




После сорока обменные процессы в организме замедляются. Клетки начинают работать по-другому, а запасы коллагена уменьшаются. Это приводит к появлению морщин, снижению упругости кожи, «размыванию» овала лица. Однако существуют 5 золотых правил ухода, которые помогут надолго сохранить молодость и гладкость кожи.

1. Увлажняйте и питайте изнутри и снаружи

С возрастом кожа становится сухой. Клетки эпидермиса уже не в состоянии удерживать достаточное количество влаги, поэтому многие женщины сталкиваются с ранее незнакомым им чувством стянутости кожи. Обволакивающие текстуры кремов Clarins Extra-Firming моментально дарят ощущение комфорта, делают кожу нежной и мягкой на ощупь.

Кроме того, эксперты рекомендуют пить больше воды (не менее 1,5 литров в день) и включить в ежедневный рацион продукты, богатые омега-3 кислотами (жирную рыбу, орехи, оливковое масло). Они обладают противовоспалительными свойствами, питают клетки изнутри и предупреждают образование морщин и шелушение кожи.

2. Высыпайтесь

Нехватка сна моментально сказывается на внешнем виде. Ведь именно ночью клетки восстанавливаются активнее всего, восполняя запас энергии. Не зря же косметологи называют период между 23:00 и 02:00 «золотыми часами»: на это время приходится пик цикла регенерации. Так что во имя сохранения молодости ложитесь спать не позже 11 вечера и обязательно используйте средство, оптимизирующее восстановление кожи. В формуле ночного крема Extra-Firming за это действие отвечает минеральный экстракт лунного камня. Благодаря ему наутро лицо выглядит свежим и обновленным.

3. Активизируйте синтез коллагена и эластина

Упругая кожа в молодости подобна пружине: несмотря на активную мимику, она легко возвращается в исходное состояние. Однако с возрастом это свойство теряется. Ведь после 40 замедляется производство эластина и коллагена, от которых зависит гибкость, плотность и пластичность кожи.




В обновленную формулу средств Extra-Firmung ученые Clarins включили экстракт удивительного растения митракарп из Буркина-Фасо. Он воздействует одновременно на волокна коллагена и эластина, а также на соединительные волокна, способствуя повышению упругости и эластичности кожи. Это позволяет сохранять живую выразительную мимику без риска углубления морщин.

4. Делайте ставку на натуральные компоненты

Многие считают, что после 40 нужно подключать «тяжелую артиллерию» – активные химические ингредиенты и т.д. Однако опыт марки Clarins показывает, что природные компоненты не хуже справляются с миссией сохранения молодости. Эксперты бренда неустанно находят и изучают все новые растения с уникальными свойствами.





Помимо уже упомянутого митракарпа, в состав кремов бренда был включен экстракт австралийского цветка анигозантос. Это растение, так же известное как кенгуровая лапка, воздействует на «источник молодости» кожи – группу молодых клеток, поддерживающих ее упругость. За счет свойств компонента происходит укрепление связей внутри межклеточных групп. Более того – полностью восстанавливается регенерирующий потенциал клеток, составляющих эти самые группы.
Кроме того, в формуле средств Extra-Firming есть экстракт каланхоэ, ответственный за увлажнение, листья хурмы мушмуловидной, обладающей антиоксидантными свойствами, питательное масло карите и овес для лифтинг-эффекта.

5. Подключите гимнастику для лица

Фитнес для лица сейчас невероятно популярен. Выделите всего 5 минут в день на несколько эффективных упражнений, и уже через 3–4 недели заметите удивительные результаты.

Упражнение для моментального эффекта лифтинга:

Откройте рот и улыбнитесь максимально широко, поднимая уголки губ. Задержите это выражение лица на две секунды. Повторите 5–10 раз.




Упражнение против второго подбородка:

Откройте рот и c максимальной силой давите языком на область за верхними передними зубами. Повторите 5–10 раз.




Упражнение против носогубных складок:

Откройте рот в форме буквы «О» и заверните верхнюю губу за зубы. Повторите 5–10 раз.


« Стрижка пикси с чёлкой на бок
Светлые стрижки на тонкие волосы »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.