Как избавиться от мелких морщинок за одну ночь

Профилактика морщин не обязательно должна проходить в дневное время. Используйте ночь, чтобы избавиться от них и сделать лицо свежим и молодым.




Хотите верьте, хотите нет, но есть способы замедлить проявление признаков старения на лице. И сделать это можно буквально за одну ночь. Вы наверняка знаете, что сон в неправильном положении может помешать любым усилиям, направленным на борьбу с морщинами на лице. Поэтому именно ночное время играет такую роль в сохранении молодости.

По словам Дебры Джалиман, доктора медицинских наук, Нью-Йорк-йоркского дерматолога и автора книги «Правила кожи», сон в положениях, когда ваше лицо соприкасается с хлопковыми наволочками, например, на боку или животе, может привести к появлению глубоких морщины сна на лбу и на щеках. Как правило, морщины вызываются потерей коллагена и снижением эластичности. Многократное давление (например, сон лицом в подушку) на коллаген может способствовать его разрушению, что в конечном итоге приводит к появлению заметных морщин. Специалисты считают, что с этим можно бороться. И вот пять способов предотвратить появление морщин во сне.

Как следует высыпаться




Депривация сна — то есть сон в течение более короткого периода времени, чем необходимо (обычно менее семи часов в сутки для взрослых) — имеет губительные последствия не только для самочувствия, но и для внешнего вида. Когда люди испытывают недостаток сна, это проявляется в их внешности. Признаки недосыпа включают нависшие веки, опухшие глаза и морщины вокруг них, темные круги под глазами и общее повышение количества морщин. Конечно, это может показаться очевидным, но для сведено вида необходимо правильное количество сна.

Спать на спине




Сон на животе или на боку подразумевает постоянное давление на лицо. Со временем это может привести к образованию нежелательных морщин сна. Это можно исправить, спя на спине, считает доктор Джалиман, и таким образом вы не будете оказывать излишнего давления на свое лицо.

Впрочем, для многих положение на спине может быть неудобным, а кроме того, вы попросту не имеете возможности контролировать непроизвольные движения во сне, так что принять положение на боку или на животе можно даже не заметив. Тем не менее, вы можете попрактиковаться и со временем привыкнуть спать именно на спине, используя подушки. Методы, которые вы можете попробовать, включают в себя размещение подушки под коленями или нижней частью спины, а также окружение себя подушками с обеих сторон вашего тела (особенно вокруг живота и бедер). Они помогут вам не только чувствовать себя более комфортно, но и способствуют тому, что телу будет привыкнуть к положению для сна на спине, так как мягкая преграда затруднит ему переход в положение на боку или на животе во время сна.

Использовать специальную подушку



Есть еще один способ стимулировать сон на спине: попробовать специальную контурную подушку, которая сделает сон на спине более комфортным. По словам специалистов, у них «много преимуществ, включая минимизацию морщин, поддержание чистоты кожи и помощь в увлажнении клеток кожи, что помогает предотвратить образование морщин». Кое-кто использует и довольно неочевидный лайфак — те же самые подушки, которые продаются в аэропортах, приспособленные, чтобы комфортно спать во время длительных перелетов. И их можно использовать и в спальне! Такие модели для путешествий с амортизирующей пеной с эффектом памяти помогают спать на спине, не переворачиваясь на бок.

Сменить наволочку



Если вы не можете комфортно спать на спине и так и не привыкли к этому положению, вы можете помочь предотвратить образование морщины, вызванных подушкой, заменив хлопковую наволочку на шелковую или атласную. «С шелковой наволочкой ваша кожа скользит по подушке», — утверждает доктор Джалиман.

Используйте антивозрастной крем



Ночные кремы — это тяжелые, ультраувлажняющие средства, которые, вероятно, нельзя было бы использовать в течение дня, так как они могут сделать кожу жирной и вряд ли позволили бы нанести декоративную косметику. А вот во время отдыха они незаменимы. Выберите средство, содержащее ретинол и гиалуроновую кислоту, которые делают кожу упругой и молодой.
Ретинол может быть одним из самых мощных средств в антивозрастном арсенале. Производное витамина А научит кожу снова быть молодой, стимулируя выработку коллагена. Однако учтите, что ретинол делает кожу более чувствительной к солнечным лучам, поэтому, если вы хотите добавить его в свой ежедневный уход, идеальное время для его использования — на ночь. И не забывайте о защите от солнца.
И не забывайте про антивозрастной крем для глаз — он сильно увлажнит кожу и заметно уменьшит признаки образования «гусиных лапок», темных кругов и отечности.
« Круглый маникюр этой весны
Красивые платья с цветочным принтом »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.