Идеи вечернего макияжа глаз

Каждая женщина стремится к тому, чтобы выглядеть привлекательно каждый день вне зависимости от возраста и социального уровня.
Что уж говорить, когда нужно выйти в свет? Естественно, что дамы хотят поразить всех своей красотой и обаянием. Акцентировать внимание на глаза – это беспроигрышный прием женщин. Именно глаза играют ключевую роль в вечернем макияже. Кроме того, с помощью грамотно сделанного макияжа можно кардинально изменить форму глаз, сделать взгляд выразительным и притягательным. Вечерний макияж глаз может сделать образ женщины роскошным и соблазнительным, смелым, дерзким, роковым.



Характерные отличия вечернего макияжа от повседневного

Вечерний макияж глаз предназначен для выхода женщины «в свет», где она должна блистать во всей красе. Поэтому он должен быть более ярким и броским, чем дневной макияж. Для него характерно использование ярких теней, подводок, стрелок, длинных накладных ресниц.




Современная декоративная косметика изобилует многообразием средств, с помощью которых женщина может кардинально измениться.





Акцентировать внимание на глаза – это главная задача вечернего макияжа. Поклонницы ярких образов могут сделать в вечернем макияже акцент и на глаза, и на губы. В вечернем макияже позволительно использовать и блеск, и пайетки, и многоцветье теней.





Однако, следует помнить, что макияж глаз должен гармонично смотреться с вечерним нарядом, и соответствовать возрастным критериям.

Виды вечернего макияжа

Визажисты могут предложить женщинам различные виды вечернего макияжа глаз, зависящие от возраста дамы, назначения торжества, цветотипа. Вариации эффектного вечернего макияжа следует знать, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий.




Бьюти-индустрия последних лет широко использует вечерний мейкап в нюдовых тонах. При этом светлыми естественными тонами наносится макияж на подвижное веко, которое ближе к внешнему уголку глаза растушевывается шоколадными тенями. Тушью прокрашиваются ресницы, подчеркивая выразительность взгляда.


Если желаете создать запоминающийся образ, то стоит отдать предпочтение макияжу с блестками. Сверкающие элементы, несомненно, привлекут внимание окружающих.


Брюнеткам стоит отдать предпочтение макияжу в коричневых тонах с добавлением бронзового оттенка по линии роста бровей и по складке века.


В оттенках золотистого цвета вечерний макияж глаз особенно эффектно смотрится в тандеме с черными стрелками.


И, естественно, что никто не осудит вечную классику – смоки айс. Темная дымка в этом варианте может быть более насыщенной и идеально смотрится с добавлением перламутровых теней во внутренний уголок глаза.



Вечерний макияж для голубых глаз

Голубоглазые женщины выглядят намного ярче и выразительнее, если подвижное веко выделяют темными оттенками теней, в то время как на нижнее наносят светлые тени. Взгляд становится распахнутым, если внутренние нижние веки подчеркнуть светлым карандашом.





Обладательницам голубых глаз визажисты предлагают делать универсальный вечерний макияж глаз. При этом виде бежевыми тенями закрашивается зона верхнего века до бровей. А вот голубые и серые тени следует нанести на края. Стрелки коричневого или черного цвета сделают глаза выразительнее и крупнее. А придать блеск можно, нанеся во внутренний уголок серебристый пигмент. Слегка проведите черной тушью по ресницам, и получите отличный вечерний макияж глаз.


Среди голубоглазых девушек пользуется повышенной популярностью макияж в бронзовых тонах. Сияющие персиковые тени наносят на все верхнее веко, а внешний уголок глаза растушевывают темно-коричневыми тенями. Не стоит забывать, что внутренний уголок глаз следует высветлить хайлайтером.


Для современных модниц не чужд макияж с розовыми тенями, а также вечерний макияж Smoky Eyes.


Вечерний макияж для зеленых глаз

Для редко встречающихся в природе зеленых глаз можно использовать чуть ли не все палитру теней. Вечерний макияж зеленых глаз можно сделать в насыщенных ярких тонах, причем тени можно наносить контрастных оттенков. Однако, гармоничный сногсшибательный образ получится лишь в том случае, если женщины будут учитывать свой цветотип. Так, для шатенок с темно-русыми волосами идеально подходят тени цвета мяты, аквамарина, бирюзы, цвета Тиффани. Черные стрелки дополнят выразительность макияжа.


Брюнеткам со смугловатой кожей прекрасно идут теплые оттенки: шоколадные, беж цвет и персика. А вот золотистый оттенок рекомендуется использовать в любых вариантах. Серебристый оттенок составит удачный тандем с лавандовым цветом.





Для рыжих зеленоглазок рекомендуют фиолетовые и золотистые оттенки.



Светловолосые девушки выглядят намного эффектнее с вечерним макияжем глаз, когда он выполнен в оливковых, шоколадных, золотых тонах. Беспроигрышный вариант для зеленоглазых красавиц – это макияж в темно-зеленой гамме. Визажисты рекомендуют девушкам использовать глиттерные тени сливовых тонов, которые придадут светловолосым красавицам особый шик.


Вечерний макияж для серых глаз

Вечерний макияж сероглазок с гармонично подобранными тенями может сделать их неотразимыми красавицами. Так как радужная оболочка серых глаз многогранна, следует учитывать подбор по радужке. Кроме того, нельзя игнорировать цветотип женщин, чтобы раскрыть всю глубину и красоту глаз.


Сероглазые блондинки в вечернем макияже должны использовать серо-коричневые, шоколадные, дымчатые, сиреневые, коралловые бронзовые тени.


Тип настоящей славянки – это сероглазые дамы с русыми волосами. Для них идеально подходят контрастные сочетания цветовой палитры. Визажисты советуют использовать в вечернем макияже Оттенки сирени, мандарина, бронзы, бирюзы, марсала, мяты, цвета индиго.


Шатенкам с серыми глазами рекомендуют использовать терракотовые, карамельные, серые, серебристые оттенки, цвет металлик, мокрый асфальт. Можно разбавлять макияж и яркими вкраплениями, подходящими по цвету к вечернему наряду.


Брюнеткам идут медовые, кирпичные, карамельные оттенки, цвет бордо.
А вот праздничный макияж глаз рыжеволосых женщин следует создавать в любых оттенках, близких к наряду: бирюзовых, фиолетовых, зеленых, лазурных, манговых, розовых.


Вечерний макияж для карих глаз

Самый актуальный вариант вечернего макияжа глаз для кареглазых красавиц – это макияж с золотыми тенями, глаза выглядят более выразительными и томными, обращая на себя внимание противоположного пола. При этом следует использовать только коричневую палитру, делая макияж сногсшибательным.







Карие глаза и дымчатый смоки айс словно созданы друг для друга. Оформление глаз в оттенках бордо, шоколада, в фиолетовой гамме подчеркнет красоту глаз.



Создать эффектный и стильный образ кареглазые дамы могут с помощью стрелок, которые будут захватывать половину верхнего века. Для этого лучшим образом подойдет черная и золотистая подводка.



Вечерний макияж глаз, это возможность создать женщинам роскошный образ, который покорит сердца мужчин и заставит их биться чаще и сильнее. Однако, следует придерживаться советов визажистов.
« Модели обуви, которые безупречно сочетаются с...
Эффектный рваный боб на короткие волосы »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.