Цвет помады, который подчеркнёт все морщины

Опытный визажист рассказывает, от каких оттенков помады лучше воздержаться.




Не секрет, что удачный макияж может визуально сделать нас моложе. Увы, верно и обратное: неправильно подобранные оттенки мейкапа добавляют годы и лишь подчеркивают признаки старения. Опытный визажист рассказала, каких цветов помады лучше избегать, если вы не хотите подобного эффекта.




Главные оттенки помад, от которых предостерегает парижский визажист Али Андреа, — это матовые нюдовые (от розовых до персиковых). «Мы все знаем, что помада придает губам структуру, но когда вы наносите нюдовую помаду, это сразу же отнимает свежесть и молодость у вашего лица. Я считаю, что после определенного возраста, если вы не наносите на губы что-то с небольшим блеском, это выглядит совершенно тускло и прибавляет ненужные годы», — цитирует эксперта Express.co.uk.

Если же вы — поклонница нюдовых оттенков, визажист рекомендует добавлять сверху немного более темного оттенка (лучше всего нанести его на центральную часть губ и растушевать) и/или блеска для объема и выразительности.
Андреа также предостерегает от использования помад и блесков металлических оттенков — они тоже визуально прибавляют возраст. Вместо этого визажист предлагает обратить внимание на более яркие и глубокие цвета.




Кроме того, Андреа настоятельно советует всегда использовать подводку для губ, чтобы очертить их контур (с возрастом он становится размытым). К слову, еще один визажист, Юки Хаяши, в разговоре с британским Vogue дал универсальную инструкцию, как сделать контур губ идеально четким и в то же время естественным. Половина успеха, считает эксперт, — подобрать оттенок подводки, максимально похожий на натуральный цвет ваших губ. Средство может быть чуть темнее кожи, но никак не светлее — с таким вы не сможете создать четкий контур.

Если вы не профессионал с многолетним опытом, рисовать полностью новый контур (поверх или ниже натурального) — не лучшая идея. Лучше сделайте более четкими естественные линии. «Всегда следуйте естественной форме и сначала выравнивайте верхний и нижний края губ, а затем растушевывайте, чтобы создать эффект более полных губ», — советует визажист. Юки также рекомендует вооружиться консилером: «Я наношу немного консилера на края губ перед использованием карандаша и после, а затем беру палец или маленькую кисть, чтобы растушевать и смягчить контур». Это поможет подводке продержаться на губах гораздо дольше
« Ошибки в макияже, которые мы допускаем каждый день
Секреты звёздных причёсок »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.