16 способов сделать красивый мейкап пошагово

Каждая дама знает, что собрать стильный образ довольно сложно. Мало выбрать одежду, сделать маникюр и прическу, важно выделить свою красоту на лице.

Для этого с давних времен женщины используют макияж. Так как индустрия развивается быстро, то и техник по созданию модного мейкапа становится больше. Но не каждая дама способна повторить сложные варианты. Чтобы вы смогли каждый день менять свой имидж и делать стильный макияж, мы в статье расскажем, как сделать красивый мейкап пошагово.


Пошаговый макияж глаз с выделенным нижним веком

Что дает дамам макияж, в котором акцент делается на нижнем веке? Распахнутый и выразительный взгляд. Такой вариант особенно хорошо подходит женщинам с тусклым цветом радужки. Для создания выбирайте три разных тона – нюдовый, чёрный или темно-коричневый и яркий, например, бордовый или темно-розовый.




На верхнем веке делайте привычный макияж с растушёвкой нюдового и тёмного цвета теней, а по нижнему веку пройдитесь бордовым оттенком.



Пошаговый макияж в технике банан

Необычное название техника получила из-за определённой формы данного макияжа. Здесь на верхнем веке рисуют специфическую форму, которая и повторяет банан. Подходит макияж всем женщинам, которые желают сделать взгляд выразительным, а глаза больше.


Макияж начинается с центральной области вашего подвижного верхнего века. Именно в это место наносят тени светлого или темного оттенка. Соответственно, каждую сторону этой формы закрашивают в разные цвета. Очень важно в таком макияже использовать растушевку, но она не должна полностью убирать грань между двумя оттенками.


Пошаговый макияж в нежных оттенках

Чтобы получить нежный образ настоящей принцессы, можно выбрать для макияжа палитру сиреневых и розовых тонов, при этом важны еще одни самые светлые тени, которые будут выступать в мейкапе основой для всей техники.


Светлым оттенком вам нужно покрыть все верхнее веко, после этого нежным сиреневым или дымчатым тоном выделите внешний уголок глаза, причем тени должны гармонично уходить и на нижнее веко. Чтобы взгляд получился более выразительным, используйте розовый оттенок на верхнем веке в виде контура, которые подчеркивает весь макияж.

Пошаговый макияж со стрелкой

Некоторые дамы овладели искусством создания шикарных стрелок, и им так понравился такой макияж, что они полностью отказываются от теней. Вы тоже можете попробовать сделать идеальную стрелку, но предупреждаем, что добиться шикарного мейкапа с первого раза будет очень трудно, ежедневные тренировки помогут овладеть этой техникой в совершенстве.


Сначала нужно нарисовать стрелку, которая продолжает линию нижнего века, от ее кончика направляете линию вниз, она должна быть наравне края радужки. От этой линии нужно провести еще одну, но чуть выше линии роста ресниц – эту форму полностью закрашивают черной подводкой. То же самое проделывают и с внешней стрелкой.



Необязательно учиться делать стильный макияж у профессионалов. Если каждый день тренироваться, использовать разную палитру теней, то можно со временем научиться делать модный макияж.

Пошаговый яркий макияж с черной стрелкой

Яркий макияж дамы выбирают для праздничных образов. Цвет теней будет зависеть от оттенка платья или костюма. К примеру, вы решили надеть платье синего или голубого цвета, давайте вместе сделаем для этого наряда макияж.
Основа мейкапа – это насыщенный синий цвет теней, можно выбрать косметику с глиттером или подобрать более светлый голубой оттенок с блестками. Как раз этими тенями вам нужно выделить внутренний уголок глаза для эффектного взгляда. Уже поверх готового макияжа рисуют черную стрелку, которую можно совсем чуть-чуть вывести за область глаза.


Примерно в той же последовательности можно сделать макияж с двумя разными оттенками, только обязательно сделайте растушевку на верхнем веке, чтобы получился однородный мейкап.



Пошаговый золотой макияж глаз

Можно выделить несколько видов золотого макияжа. Первый подразумевает использование золотых и коричневых теней, такой вариант сможет подойти и для повседневного образа. Сначала глаз обводят темно-коричневыми тенями, после этого на верхнее и нижнее веко наносят золотые штрихи, причем больше косметики должно быть именно на нижней части ваших глаз, так мейкап получится очень выразительным.



По той же технике можно делать другой золотой макияж, только здесь вместо коричневого выступает черный оттенок, которым очень хорошо выделяют область нижнего века.
Чтобы получился яркий и сногсшибательный золотой макияж, используйте те же коричневые тени, но более заметный золотой глиттер. Для начала необходимо провести тенями по неподвижному верхнему веку – сделать основу для золотого цвета. Чтобы блестки дольше держались, эту форму полностью заполняют тенями нюдового цвета или используют базу для макияжа глаз.



Не бойтесь делать яркий макияж. Конечно, он не подходит для повседневного образа, но для важных событий и встреч вам стоит научиться делать мейкап, который идеально подчёркивает вашу красоту.

Пошаговый макияж глаз с серым и голубым

Еще один модный макияж, который вам подойдет для торжественного образа. Для него нужно подготовить нюдовые, темно-серые с блестками тени и голубой карандаш с мерцающей основой.



Первый шаг – это заполнение всей верхней области глаза нюдовыми оттенками, не забывайте растушёвывать основу под макияж, чтобы не было четких граней и заметных полос. Следующий шаг – это темно-серые тени с блёстками, ими покрывают полностью все подвижное веко, но нельзя выходить за пределы области глаз. При желании можно этими же тенями или черной подводкой сделать небольшую стрелку, которая откроет взгляд. Завершающий этап – это голубой карандаш, которым подкрашивают кайл нижнего века и также выходят на нижнюю линию роста ресниц. И, конечно, завершить модный макияж стоит черной тушью с удлиняющим эффектом.

Пошаговый макияж с розовыми тенями и подводкой

Красивый макияж с розовой палитрой добавит образу нежности и привлекательности. Начните с коричневых теней, которые станут основой для всего мейкапа. При помощи кисточки закрасьте тенями неподвижное веко и проведите линию по нижней линии роста ресниц. Хорошо растушевывайте эту основу. Следующий шаг – это заполнение полученной формы тенями, используйте розовый и синий, при этом важно получить легкий градиент. Только после этого можно обводить глаза черной подводкой. Для эффектного мейкапа положите немного блёсток в том же тоне, что и тени.



В макияже для начинающих женщинам советуют отказаться от ярких и неоновых теней. Дело в том, что такие оттенки бывает сложно красиво распределить по глазам. Некоторые визажисты долго оттачивают это мастерство, чтобы макияж казался идеальным. Что касается стрелки, то она получится такой, как вы задумали, далеко не с первого раза.



Пошаговые инструкции по созданию модного макияжа помогут вам научиться выполнять мейкап не хуже, чем профессиональные визажисты. В этом деле важно терпение, усидчивость и творческий подход, а дальше дело техники. Пробуйте, повторяйте и создавайте образ, который влюбит в вас каждого.
« Стрижки для женщин 50+, которые молодят без...
Сделайте эти 4 шага сегодня, чтобы похудеть за... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.