Стрижки, которые никому не идут

Запоминайте список антитрендов, чтобы не ошибиться перед походом к стилисту.




Когда хочется кардинальных перемен в жизни, мы часто думаем о короткой стрижке, — каре или бобе. Однако короткие стрижки часто могут сыграть с образом злую шутку, — сделать его неактуальным или подчеркнуть недостатки или изменить форму лица. Вместе со стилистом мы собрали 7 самых немодных коротких стрижек, которые не идут никому.

Сессон




Несмотря на тренд на эту стрижку в 2022 году (с ней появилась даже Зендая), она сразу делает лицо объемнее. Стрижка подчеркивает второй подбородок, лицо становится круглым, а вместе с прической дает эффект шара. Такую прическу мало где можно встретить сейчас, но все же можно и не в самых удачных интерпретациях. К тому же, такую стрижку очень сложно укладывать самостоятельно.

Короткое каре с челкой




Мы имеем ввиду сочетание каре с плотной челкой, которые могут сделать лицо грубее и более круглым. Если же вы хотите добавить к каре челку, лучше сделать выбор в сторону филированной и более легкой челки, так ваш образ будет более легким и универсальным.

Боб



Боб сейчас очень актуален, но в зависимости от полноты стрижки, будет зависеть — улучшит он вас или наоборот подчеркнет недостатки. Особенно неактуален боб с разной длиной, в котором волосы на затылке короткие, а у лица более длинные. Если хотите отстричь боб, важно выбрать руку мастера, который адаптирует стрижку под ваши индивидуальные особенности. Сейчас в моде более объемные и текстурированные варианты, к которым можно добавить легкую челку.

Мелкая завивка на короткие волосы



Слишком большой объем на коротких волосах может сыграть с вами злую шутку. Если вы делаете долговременную завивку, то будьте осторожнее. Есть вероятность, что в будущем вы будете выглядеть не элегантно, а вычурно и сумбурно. Я советую сначала попробовать краткосрочные вариации и уже, когда будете на сто процентов уверены делать долгосрочный. Лучше попробовать «кудрявый метод», благодаря которому волосы будут виться естественно, а вы можете в любой момент вернуться к прямым волосам.

Прямая короткая челка



В определенный период был массовый пик этой прически, который показал, что эффектно она смотрится только на подиуме. Даже с идеальным овалом лица в интернете можно найти звезд, которым абсолютно не подходит такой образ. Такая челка делает лицо тяжелым и может подчеркнуть недостатки. Сейчас лучше обращаться внимание на более легкие челки или челки-шторки, которые красиво обрамляют лицо.

Каре на ножке



Еще одна коротка стрижка, которая безвозвратно вышла из моды. Каре сложно в укладке и в исполнении. Без идеальной укладки такая стрижка будет выглядеть неаккуратно, к тому же она сделает образ неактуальным.

Рваная короткая стрижка



Да, рваная челка — один из трендов, но рваная короткая стрижка давно вышла из моды. Во-первых, ее не очень легко укладывать, а во-вторых, образ с ней быстро становится немодным.

Очень важно найти своего мастера, который не только разбирается в тенденциях моды, но и может адаптировать любую стрижку под индивидуальные особенности клиента.
« Как сохранить молодость. Советы восточной медицины
Ошибки в моде, которые нужно избегать »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Все стрижки классные, и очень идут их обладательницам!
+2
Стрижки, которые носят все, идут не идут-по фиг!!!