Ошибки, которые делают женщины при выпрямлении волос

Выпрямление волос стало для современных девушек уже обычной процедурой. Некоторые применяют ее ежедневно, так как кудри и локоны их вовсе не устраивают.
Утюжок делает волосы мягкими, гладкими и блестящими. Однако, иногда следствием становится не это, а испорченные волосы. Существует ряд ошибок, совершаемых дамами при выпрямлении. Поговорим о главных из них.

Неправильное использование косметики

Далеко не все средства для разглаживания волос безобидны. Тем более даже полезными средствами надо уметь пользоваться. С шампунем все более менее понятно, иначе ситуация обстоит с кондиционером и бальзамом. Стилисты рекомендуют наносить их на мокрые волосы, затем расчесывать и разглаживать их пальцами и только потом использовать щетку.


Сжигание волос утюжком

Утюжок отлично справляется со своими задачами. Чем выше выставлена температура, тем дольше сохраняется эффект ровных и гладких волос. Существует здесь и обратная сторона. При длительном использовании на высокой температуре вы рискуете просто напросто сжечь волосы. Хороший утюжок оснащен терморегулятором. Ломкие и тонкие волосы выпрямляют при температуре не боле 170 градусов.



Сушка полотенцем

Сушка полотенцем точно не поможет взбить волосы, а лишь усилит завитки. Можно лишь слегка вытирать голову сверху вниз легкими и мягкими движениями. Далее можно высушить волосы феном, опуская голову вниз и направляя воздух к полу.



Плохая расческа

Плохая расческа не только не решит проблему, но и усугубит ситуацию. Уже давно в сфере парикмахерских технологий появилась уникальная расческа для выпрямления. Она сочетает в себе свойства утюжка и массажной щетки. Она хорошо выпрямляет волосы и снимает статическое электричество. Такая значительно сокращает время выпрямления локонов.


Отказ от защиты

Не стоит прибегать к использованию утюжка, если не имеете под рукой защиты. Для этого подойдет специальный спрей. Важно отметить, что стоит избегать спиртосодержащих средств, ведь они разрушают структуру волоса.


Хаотичное выпрямление

Перед выпрямлением нужно разделить волосы на две равные части, а при желании – на четыре. Это значительно сэкономит время, нежели выпрямление в хаотичном порядке.


Мало фиксации

Вы не получите долгожданный эффект, если используете лак сразу после выпрямления. Прежде, чем его распылять, стоит подождать, когда волосы остынут. В этом случае вы останетесь довольны результатом.



Вот такие простые ошибки допускают девушки при выпрямлении волос. Избегайте их, и тогда ваши волосы будут сиять красотой.
« Модные чёлки 2023
Модные зимние образы на каждый день »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.