Как сделать контур губ более чётким

Делимся работающими лайфхаками от профессиональных визажистов.




Увы, с годами естественный контур губ становится более размытым. Однако ситуацию всегда можно спасти с помощью правильного макияжа. Делимся несколькими проверенными советами по созданию контура губ от профессиональных визажистов.

Выбирайте оттенки подводки, близкие к вашей коже




Половина успеха — подобрать жидкую подводку или карандаш с оттенком, максимально похожим на натуральный цвет ваших губ. Средство может быть чуть темнее кожи, но никак не светлее — с таким вы не сможете создать четкий контур.

Повторяйте естественные линии

Если вы не профессионал с многолетним опытом, рисовать полностью новый контур (поверх или ниже натурального) — не лучшая идея. Лучше сделайте более четкими естественные линии. «Всегда следуйте естественной форме и сначала выравнивайте верхний и нижний края губ, а затем растушевывайте, чтобы создать эффект более полных губ», —советует звездный визажист Юки Хаяши в разговоре с британским Vogue.

Используйте более яркую помаду




Выбирайте помаду или блеск того же цвета, что и карандаш, но на пару тонов ярче или темнее. Так вы создадите иллюзию естественного четкого контура и более пухлых губ. Некоторые визажисты, впрочем, любят и такой прием: подводят губы более темным карандашом, растушевывают его и наносят помаду. Так создается интересный эффект градиента. Однако, чтобы получилось действительно стильно, — нужно набить руку.

« Ошибки, при покупке зимней обуви
Идеи маникюра, который незаметно отрастает »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.