Как и с чем носить голубое пальто

Порой классика в цветовых решениях верхней одежды становится скучна, и хочется добавить в гардероб ярких оттенков. Отличный вариант — это стильное и эффектное голубое пальто.

Подбирать пальто стоит, учитывая сезонность, акцентируя внимание на покрое, составе и утеплителе. Не забудьте, однако, что стильный образ не формируется при помощи только одной детали гардероба. Весь ваш наряд должен источать хороший вкус, стиль и роскошь.


Голубое пальто с мехом

Очаровательно и женственно выглядит модель с меховым воротником. Такое пальто отлично сочетается с платьями и юбками, а вот с джинсами и брюками спортивного стиля стилисты носить его не рекомендуют.




Меховой воротник в этом случае является главным акцентом, поэтому следует быть осмотрительной при выборе ярких дополнений, чтобы не перегружать образ. В тренде сезона как пришитый, так и отстегивающийся вариант меховой отделки.



Аксессуары к голубому пальто

Шапка может совпадать с пальто по оттенку — такая комбинация выглядит изысканно. Белые и черные вязаные шапки универсальны, а вот яркий, например, лимонный или цвета фуксии, головной убор плохо комбинируется со светло-голубым оттенком.



Меховой шарф способен заменить отделку воротника. С голубым пальто будут сочетаться белые и темные натуральные оттенки меха.




Объемные шарфы в последнее время уверенно закрепились на позициях лидера среди модных аксессуаров. Если такой элемент имеет узор, то желательно, чтобы он гармонировал по тону либо с самим пальто, либо с нижней частью комплекта. В том случае, когда вся одежда образует единый цветовой блок, можно использовать шарфы контрастных оттенков.
Платки создают романтический образ. Сегодня в моду вернулись узоры в этническом стиле, придавая облику национальный колорит.



Гладкие пальто комбинируются с фактурными шарфами, а к ворсистым или меховым моделям подходит палантин или гладкий платок.

С каким цветом одежды сочетается голубое пальто

Спокойный голубой цвет универсален, он гармонирует с большим количеством оттенков.
Классика образа — это цветовой тандем с черным, бежевым, белым, темно-синим, серым или коричневым.
В контрастных комбинациях могут присутствовать красный, рыжий и оранжевый цвета.




Для создания стильного образа не используйте более двух цветов. Исключением являются оттенки одного цвета, входящие в одну цветовую палитру.


Трендовые фасоны голубого пальто

Сложно говорить о конкретном покрое, потому что тенденция сезона — демократичность и разнообразие. А вот обозначить характерные детали тренда вполне реально:

четкие линии, обозначающие даже такие модели, как оверсайз;

бушлаты, кейпы в стиле милитари;

свободная пройма и достаточно широкие плечи пальто, как подражание мужской стилистике.

Наиболее актуальны в этом году такие оттенки, как серо-голубой и небесный.




Строгая классика и романтика, непосредственность и легкий, стремительный силуэт — вот далеко не полный список образов, которые вы можете получить, примерив на себя голубое пальто.



Не бойтесь новых образов, стильных и необычных решений. Довольно часто непривычные нам дизайнерские решения входят в нашу жизнь и надолго закрепляются в фаворитах нашего гардероба.

18 идей с чем носить голубое пальто







Пальто — классика верхней одежды. Разнообразие фасонов позволяет каждой женщине подобрать свой, делающий ее образ совершенным, стиль и покрой. Подобрав однажды «свой вариант», вы уже не сможете с ним расстаться.
« При какой температуре нужно мыть волосы
Правила, которые лучше соблюдать при посещении... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.