Формы бровей, которые делают только в провинции

Брови всегда стоит подбирать, исходя из черт лица. Однако эти формы не украсят никого.




Правильно подобранная форма бровей способно сильно изменить лицо и сделать внешность более гармоничной. Но прежде, чем вы возьметесь за пинцет, посмотрите подборку с антитрендами, — такие формы бровей не только неактуальны, но и могут сделать взгляд более тяжелым или уставшим.
В последнее время мастера редко сталкиваются с запросами клиентов по формам бровей, которые канули в лета. Эксперименты и опыт молодости дают о себе знать. Но также очень важно понимать существенную разницу между модой в полном ее смысле и повседневностью. В моде есть определенный посыл, идея, настроение, эксперимент, взгляд под другим углом, желание обратить внимание. Она эфемерна. В 2023 году в моду вернулись осветленные, нарочито тонкие брови и лицо «без бровей», но данный тренд с вектором точечного попадания. Не всем такие эксперименты подойдут.

Графичные темные брови




Брови с четкими линиями, словно по линейке, чаще всего очень темные. Начало брови графичное и не растушеванное. Такие были популярны в эпоху появления помадок для бровей от Anastasia Beverly Hills. Не прощался ни один выходивший или торчащий за линию волосок.

Такие брови выбирают те, кому хочется, чтобы краска держалась дольше, а форму не приходилось дорисовывать по утрам. Однако мы советуем отказаться от такой формы в пользу более натуральных оттенков и мягких линий.

Острый «театральный» изгиб




Чаще всего такой изгиб сочетается с графичностью линий, темными оттенками и делает взгляд грубее и напористее.

Подробнее Брови — это определенный характер и ощущение себя. Если данная форма не вызывает внутреннего диссонанса, создает определенный образ, то имеет право на существование. Если же вы хотите добиться обратного эффекта и сделать взгляд более мягким, постарайтесь сделать изгиб более плавным, а недостающие волоски прокрашивайте тонким карандашом или лайнером.

Брови «ниточки»



Такие брови — дань моде нулевых. Однако они могут вызывать дисгармонию с чертами лица, придать возраст. А в сочетании с неудачным макияжем сделают образ неактуальным.

Если вы смелая и эпатажная девушка, готовая к экспериментам и их последствиям, у вас кукольные, миниатюрные черты лица, с модой, как две сестры, то вам могут подойти такие брови. Однако стоит быть осторожной и сначала попробовать замаскировать лишние волоски с помощью консилера, чтобы посмотреть, как такие брови будут выглядеть.

Неестественно восходящая бровь


Это форма бровей, сильно разнящаяся с природными данными. Бывает, что некоторые даже выщипывают кончик, чтобы затем прорисовать его на новом месте. В сети по сей день популярен макияж с использованием тейпов, который создает «лисий взгляд» и разительно вытягивает кончик брови к виску. Благодаря этим волшебным наклейкам-подтяжкам создается лифтинг-эффект. Образ ассоциируется с молодостью и хочется так же в повседневной жизни, как на картинке, но без тейпов.

Но мы все же советуем обращать внимание на природную форму бровей: необязательно рисовать кончик на новом месте, достаточно лишь слегка скорректировать форму, чтобы визуально приподнять взгляд.

Слишком широкие брови



Брови, как у Кары Делевинь, тоже вышли из моды. Они делают лицо более грубым, а взгляд тяжелым. Не стоит зачесывать брови наверх или дорисовывать контур, чтобы сделать форму широкой.
Часто густые брови еще и красят в слишком темный цвет, который перетягивает на себя все внимание от макияжа и образа в целом.
« Модное окрашивание на короткие волосы
Продукты, которые вредят здоровью и фигуре »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.