4 оттенка помады, которые прибавят возраст

Выяснили у визажиста, от каких помад стоит отказаться после 40 лет.



Эмилия Кларк, Изабелла Линдблум, Дженнифер Лопес

С возрастом губы теряют четкий контур и становятся более тонкими. Грамотно выбранный цвет помады способен скорректировать эту особенность, а неудачный наоборот, только испортит макияж. Мы попросили визажиста рассказать, какие оттенки помады прибавят возраст и подчеркнут недостатки.
Основное правило подбора оттенка любой помады — оценивать не только как она смотрится на губах, а смотреть на образ в целом. Иногда помада имеет красивый глубокий оттенок, но попросту не подходит к оттенку кожи и визуально подчеркивает возраст.

Бледно-розовый с металликом



Дженнифер Лопес

Перламутровые и с эффектом металлик помады в принципе мало кому идут и остались далеко в прошлом. Они прибавляют возраст и делают образ безвкусным.

Помады с холодно-коричневым подтоном



Эмилия Кларк

Если у вас теплый оттенок кожи, помады с холодным коричневым подтоном сделают кожу более бледной, а губы — болезненного цвета.

Фуксия


Диана Крюгер

Еще один опасный оттенок, который может сыграть с макияжем злую шутку. Яркий оттенок перетягивает все внимание на себя, а в сочетании с бледной кожей помада цвета фуксии может прибавить возраст и сделать лицо блеклым.

Сливовые оттенки


Изабелла Линдблум

Темные цвета помады коварны тем, что делают губы тонкими. С возрастом объем губ и так теряется, а в сочетании со сливовым оттенком они станут еще более тонкими. К тому же, такой цвет уже вышел из моды.

Вместо этих оттенков стоит попробовать другие помады, которые подойдут всем вне зависимости от возраста: пыльная роза, теплый нюд, приглушенный коралловый оттенок, винный красный и классический красный. Красные и бордовые палитры несут в себе нужную энергетику, силу, яркость и молодость. Только не стоит комбинировать данную гамму с матовой текстурой — это не лучший выбор, ведь подобный финиш только украдет у губ естественный объем. Зато кремовая и сатиновая текстура с большим количеством ухаживающих компонентов — это то, что нужно.
Теплый нюд способен зрительно увеличить объем губ, особенно если контур губ прорисовать чуть за линию своего естественного. Коралловый цвет — симбиоз ярких и мягких оттенков. Он достаточно насыщенный, чтобы вернуть губам утраченный с возрастом пигмент и не слишком яркий, чтобы контрастировать с возрастной кожей. Пыльная роза — оттенок, с которым трудно прогадать, он гармонично смотрится на зрелых женщинах.
« Натуральные средства от морщин на шее и руках
Модное окрашивание на короткие волосы »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.