Платья, которые вышли из моды

Платья – это важный предмет гардероба, который всегда присутствует у современных модниц. Элегантный наряд позволяет в первую очередь подчеркнуть женственность образа, а уже потом он выступает как доказательство стильного вкуса.
Как раз последний момент очень важен, поэтому дамам стоит всегда знать, какие платья уже вышли из моды. В 2023 году появится несколько новых антитрендов среди платьев, что может вас удивить.

Платья с баской

Платье с баской – это самый старый антитренд, но женщины все равно выбирают себе такие модели в основном для офиса. Баска, расположенная на талии, делает фигуру объемной, она буквально ломает ваш силуэт.


Платья с рукавами-крылышками

Милые платья, у которых акцент сделан на рукавах, выглядят по-детски. Такая модель стала моветоном в 2023 году. Тем более удобством такой наряд не обладает, тяжело под такие «крылышки» надевать пиджаки или кардиганы.



Платье с ярким отложным воротником

Строгие наряды пришли к нам из школьной формы. Сначала были аккуратные узорные воротнички, которые лишь дополняли деловой вариант платья, но потом они стали все больше и ярче. Как раз объёмные воротники на платьях стали антитрендом, так как наряд портит верхнюю часть тела женщины и забирает на себя все внимание.



Кружевные платья

Раньше кружевные платья носили только на торжественные мероприятия. Потом мода позволила дамам выбирать эти соблазнительные наряды для повседневного образа. К сожалению, слишком сложный кружевной узор на платье может легко состарить женщину, испортить ее фигуру. Сегодня допускается кружево, но оно должно быть очень легким и почти незаметным.


Платья с юбкой-тюльпаном

Юбка-тюльпан на платье – это важный антитренд для дам, у которых есть проблемы с фигурой. Из-за особенностей фасона кажется, что женщина гораздо ниже, чем есть на самом деле. Такой визуальный эффект может сделать ваш силуэт объемнее. В современном ассортименте платьев есть более женственные и корректирующие наряды.


Облегающее платье-свитер

Совсем недавно платья-свитеры заполонили все модные коллекции. Чаще всего модельеры предлагали очень обтягивающий фасон в длине мини. Такое платье может и подчеркивало фигуру, но полностью исключало момент удобства и практичности. Вязаные платья в тренде, но в 2023 году стоит выбирать длинные свободные варианты.



Если говорить о платьях, которые выйдут из моды в 2023 году, то можно отметить, что мода хоть и капризная особа, но очень многогранная. Пусть ваши любимые модели уже немодны, зато есть множество других стильных платьев, которые вас украсят в новом году.
« Меховой гардероб этой зимы
Идеи новогоднего маникюра 2023 »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Модненько)
+4
Отличные платья! Ну, а мода пусть идёт своей дорогой!
+3
В любом случае, стоит учитывать свою индивидуальность и носить то, что, действительно, тебе подходит.
+4
Ерунда, все платья вполне себе красивые, и как раз сейчас в тренде. Статья дурацкая.
+8
Слишком красивые антитренды, чтобы легко отказаться… Надоели оверсайзы!