Платья, которые вышли из моды

Платья – это важный предмет гардероба, который всегда присутствует у современных модниц. Элегантный наряд позволяет в первую очередь подчеркнуть женственность образа, а уже потом он выступает как доказательство стильного вкуса.

Как раз последний момент очень важен, поэтому дамам стоит всегда знать, какие платья уже вышли из моды. В 2023 году появится несколько новых антитрендов среди платьев, что может вас удивить.

Платья с баской

Платье с баской – это самый старый антитренд, но женщины все равно выбирают себе такие модели в основном для офиса. Баска, расположенная на талии, делает фигуру объемной, она буквально ломает ваш силуэт.

Платья, которые вышли из моды

Платья с рукавами-крылышками

Милые платья, у которых акцент сделан на рукавах, выглядят по-детски. Такая модель стала моветоном в 2023 году. Тем более удобством такой наряд не обладает, тяжело под такие «крылышки» надевать пиджаки или кардиганы.

Платья, которые вышли из моды

Платье с ярким отложным воротником

Строгие наряды пришли к нам из школьной формы. Сначала были аккуратные узорные воротнички, которые лишь дополняли деловой вариант платья, но потом они стали все больше и ярче. Как раз объёмные воротники на платьях стали антитрендом, так как наряд портит верхнюю часть тела женщины и забирает на себя все внимание.

Платья, которые вышли из моды

Кружевные платья

Раньше кружевные платья носили только на торжественные мероприятия. Потом мода позволила дамам выбирать эти соблазнительные наряды для повседневного образа. К сожалению, слишком сложный кружевной узор на платье может легко состарить женщину, испортить ее фигуру. Сегодня допускается кружево, но оно должно быть очень легким и почти незаметным.

Платья, которые вышли из моды

Платья с юбкой-тюльпаном

Юбка-тюльпан на платье – это важный антитренд для дам, у которых есть проблемы с фигурой. Из-за особенностей фасона кажется, что женщина гораздо ниже, чем есть на самом деле. Такой визуальный эффект может сделать ваш силуэт объемнее. В современном ассортименте платьев есть более женственные и корректирующие наряды.

Платья, которые вышли из моды

Облегающее платье-свитер

Совсем недавно платья-свитеры заполонили все модные коллекции. Чаще всего модельеры предлагали очень обтягивающий фасон в длине мини. Такое платье может и подчеркивало фигуру, но полностью исключало момент удобства и практичности. Вязаные платья в тренде, но в 2023 году стоит выбирать длинные свободные варианты.

Платья, которые вышли из моды

Если говорить о платьях, которые выйдут из моды в 2023 году, то можно отметить, что мода хоть и капризная особа, но очень многогранная. Пусть ваши любимые модели уже немодны, зато есть множество других стильных платьев, которые вас украсят в новом году.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lbvinnikova

Слишком красивые антитренды, чтобы легко отказаться… Надоели оверсайзы!

nataliaghalienko

Ерунда, все платья вполне себе красивые, и как раз сейчас в тренде. Статья дурацкая.

mar-suhanova

В любом случае, стоит учитывать свою индивидуальность и носить то, что, действительно, тебе подходит.

irina_jivaya

Отличные платья! Ну, а мода пусть идёт своей дорогой!

Conan

Модненько)

Всё для женщины.
2015 — 2024