Ошибки в макияже, которые делают ваши глаза меньше

Разбираем самые распространенные ошибки в макияже глаз, которые могут испортить внешность.




Красивый макияж — это не только творческий подход, но и дело техники. Последнее, конечно, важнее. Многое зависит от ваших индивидуальных особенностей внешности: форма лица, маленькие или большие глаза, тонкие или пухлые губы, заметные скулы, круглые щеки, — этот список может быть длинным. Чтобы макияж смотрелся безупречно и оставался таким весь день, стоит обратить внимание на распространенные ошибки, которые, возможно, допускаете и вы.

Тени под цвет глаз

Наверняка вам хоть раз говорили, что тени смотрятся намного лучше, если подобрать их под цвет ваших глаз. Но это не совсем так: при таком приеме цвет глаз не подчеркивается, а как будто тускнеет, теряясь на фоне радужки. Макияж будет смотреться интереснее, если цветной акцент сделать минимальным, например, в качестве каяла на нижней слизистой.

Оставлять ресницы прямыми

Широко распахнутый взгляд и густые завитые вверх ресницы — это мечта каждой девушки. Но, к сожалению, в реальной жизни у многих ресницы негустые и прямые. А когда на них наносится тушь, глаза и вовсе визуально уменьшаются.
Впрочем, все это легко исправить. Достаточно лишь воспользоваться специальными щипчиками. Завейте ими кончики ресниц и закрепите в таком положении прокрасив тушью от самого основания. Результат точно вас порадует. Глаза будут казаться гораздо шире, а пушистые ресницы привлекут к ним внимание.

Использовать подводку на нижнем веке

Подводить черным каялом слизистую нижнего века — еще одна распространенная ошибка в макияже, которая делает глаза меньше. Более того, если вы также нанесете подводку на верхнее веко, то получите эффект рамки вокруг своего глаза. Это также не сделает взгляд выразительным.




Попробуйте использовать контурный карандаш на нижнем веке не темного, а светлого оттенка. Например, бежевого или персикового. Любой из них будет смотреться естественнее, облегчит образ, и поможет взгляду распахнуться. Если вам все же больше нравятся темные оттенки, не забывайте расстушевывать такие оттенки на нижнем веке. Так макияж будет выглядеть более легким и сделает глаза визуально шире.

Ниточки вместо бровей

Если вы хотите сделать глаза больше с помощью макияжа, обратите внимание на внешний вид бровей. Стоит сделать их более широкими и выраженными. Не переусердствуйте с выщипыванием, так как тонкие брови не сделают глаза больше.
Если необходимо, подрисуйте брови карандашом того же цвета, что и волосы, чтобы создать иллюзию дополнительных волосков. Или воспользуйтесь цветным гелем для бровей и прокрасьте маленькие пушковые волоски над бровью, так вы самостоятельно сможете регулировать ширину бровей.

Делать матовые смоки-айз

Смоки-айз смотрится броско, идеально дополняет любой вечерний образ и придает взгляду загадочность и томность. Основная задача такого макияжа — это сделать глаза более вытянутыми, но не большими. Слишком темные матовые тени в таком случае делают разрез глаз уже. Да и взгляд получается слишком тяжелым.
Но это совершенно не повод отказываться от идеи с темными смоки-айз, чтобы глазки смотрелись выигрышно, нанесите на середину века тени с сиянием в любом подходящем для вас оттенке. Они разбавят темную палитру и добавят объема макияжу.



Слишком широкие стрелки

Стрелки — настоящая классика в макияже глаз, их обожаю многие девушки. Они могут сделать твои глаза яркими и выразительными, а могут испортить даже безупречный во всех остальных отношениях макияж. Для различных разрезов и типов глаз подходят разные виды стрелок. Не стоит рисовать слишком широкие и темные стрелки — они будут утяжелять глаза.
Чтобы наоборот увеличить глаза, используйте темно-коричневую, неяркую подводку. Рисуйте тонкую линию с удлиненным кончиком и кокетливо приподнятым вверх.
« Упражнения с полотенцем для идеальной талии и...
Стильные решения для новогоднего корпоротива »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.