Главные ошибки в уходе за кожей во время зимних праздников

Разбираем, какие ошибки по уходу за кожей мы чаще всего совершаем в праздники.




Ухоженная и здоровая кожа — это не только визуальная привлекательность, но и возможность продления молодости. На определенном этапе не все об этом задумываются, потому что молодая кожа и так подтянута и свежа, однако с возрастом требуется все больше усилий, чтобы эффект сохранялся. Помочь в этом может регулярный и правильный уход за кожей, который нужно выполнять ежедневно, без перерывов на праздники или отдых. Хотя именно в этот период уходу придают меньше всего значения.

Отсутствие какого-либо ухода

Как правило, женщины очень тщательно готовятся к праздникам, прибегая к разным косметологическим процедурам и процедурам красоты, а вот в сами праздники ухаживать за кожей забывают. На приеме после праздников нередко приходят девушки с сухой кожей и разного рода воспалительными элементами, а в процессе беседы выясняется, что за кожей вообще не ухаживали. Количество средств можно сократить в праздники, однако очищение и увлажнение должно быть обязательным. Это минимум, который необходим в уходе за любой кожей.

Отсутствие очищения

Мы частично коснулись этого вопроса в пункте выше. Отсутствие очищения — наиболее частая проблема, которая может спровоцировать такие проблемы с кожей, как покраснение и появление воспалительных элементов, ведь грязь и омертвевшие клетки становятся рассадниками бактерий. Это не единственная проблема «грязной» кожи: мало того, что она не отдыхает и не дышит, все уходовые средства, нанесенные на кожу, не будут работать эффективно, так как активные вещества, которые в них содержаться просто не смогут добраться до кожи через косметику, кожное сало и жир.




Большое количество косметики

Праздники — это возможность не только отдохнуть, но и встретиться с друзьями, пригласить гостей, провести время вне дома. На такой случай женщины запасаются косметикой и нередко перебарщивают с ее количеством: база под макияж, консилер, тональное средство, пудра. А если к этому прибавить отсутствие очищения, тогда состояние кожи будет оставлять желать лучшего.

Использование средств в неправильном порядке

Так как уходом за кожей лица в праздники часто пренебрегают, нередко возникает проблема с неправильным порядком нанесения средств. Правильный порядок следующий: очищение-тонизирование-увлажнение. Если какой-то из этих этапов пропущен, эффект от процедуры будет снижен. Например, увлажнить кожу, но предварительно ее не очистить или, наоборот, очистить, но не увлажнить. Пропуск одного из этапов может иметь свои последствия.
« Как и с чем носить угги
Обворожительные новогодние кудри и локоны »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.